Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » Волонтёры СКФУ – участники Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Волонтёры СКФУ – участники Всероссийской акции «Добровольцы – детям»

Дата добавления материала: 23-05-2014, 12:23.

Волонтёры отряда СКФУ «Поддержка» участвуют в III Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Студенты Института образования и социальных наук съездили в детский дом № 6 села Дивное Апанасенковского района. Они привезли с собой и подарили детям не только хорошее настроение, улыбки, сладкие подарки, но и Книгу добрых пожеланий. Книгу писали все желающие неравнодушные ставропольцы, и содержит она самые теплые, добрые слова, адресованные детям-сиротам.

Благотворительная акция «Книга добрых пожеланий», проведённая волонтерами, помогла не только создать книгу, но и собрать средства в помощь детскому дому. Студенты также устроили для воспитанников детдома поэтический вечер, посвящённый творчеству Эдуарда Асадова. Студенты читали стихотворения, пели лирические песни и рассказывали о судьбе поэта.

В этот же день в детском доме №6 было положено начало еще одной акции – Дню благотворительности «Белый цветок». Акция традиционно проводится с целью объединения всех неравнодушных к чужим бедам людей, которые участвуют в сборе средств для детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. Вместе с воспитанниками волонтёры украсили территорию, прилегающую к детдому, посадив белые цветы, заранее приобретённые на пожертвования студентов и преподавателей Института образования и социальных наук СКФУ, студентов, проживающими в общежитии № 1 СКФУ, а также компании «Статус СТ».

После всех запланированных мероприятий, волонтеры отлично провели время в играх и общении с воспитанниками детского дома. Они словно сами окунулись в детство, так по-свойски и гостеприимно приняли их дети.

Выражаем всем большую благодарность за участие в благотворительных акциях.

Яна Георгиевская, Екатерина Христыч,

волонтеры отряда «Поддержка» ИОиСН