Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » Студентам рассказали об особенностях общения с людьми с ОВЗ

Студентам рассказали об особенностях общения с людьми с ОВЗ

Дата добавления материала: 10-12-2015, 10:53.

Кафедра социальных технологий Института образования и социальных наук СКФУ провела мероприятие «Настоящие герои», посвященное Международному дню инвалидов. Студентам рассказали о людях, имеющих ограниченные возможности здоровья, вписавшие свои имена в историю человечества, и всемирно известных современниках. Ребятам представилась возможность лично пообщаться с неординарными личностями, имеющими инвалидность и живущими рядом с нами - двукратной абсолютной чемпионкой мира, серебряным призером Всемирных игр, семикратной чемпионкой России, мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу Евгенией Цахиловой и экс-директором Центра инклюзивного образования СКФУ, доцентом кафедры социальных технологий Юлией Мельник.

Также в мероприятии приняли участие главный специалист отдела реабилитации и социальной интеграции инвалидов Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края Руслан Черкашин и специалисты Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского Оксана Лисина и Юлия Зиборова. Гости рассказали собравшимся об особенностях общения с инвалидами и представили выставку специальных изданий для слепых и слабовидящих людей.

Кафедра социальных технологий СКФУ

Мероприятие «Настоящие герои», посвященное Международному дню инвалидов.Мероприятие «Настоящие герои», посвященное Международному дню инвалидов.Мероприятие «Настоящие герои», посвященное Международному дню инвалидов.Мероприятие «Настоящие герои», посвященное Международному дню инвалидов.Мероприятие «Настоящие герои», посвященное Международному дню инвалидов.Мероприятие «Настоящие герои», посвященное Международному дню инвалидов.Мероприятие «Настоящие герои», посвященное Международному дню инвалидов.Мероприятие «Настоящие герои», посвященное Международному дню инвалидов.Мероприятие «Настоящие герои», посвященное Международному дню инвалидов.Мероприятие «Настоящие герои», посвященное Международному дню инвалидов.Мероприятие «Настоящие герои», посвященное Международному дню инвалидов.Мероприятие «Настоящие герои», посвященное Международному дню инвалидов.