Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » Секция «Актуальные проблемы истории мировых цивилизаций»

Секция «Актуальные проблемы истории мировых цивилизаций»

Дата добавления материала: 18-04-2016, 15:39.

В рамках IV ежегодной научно-практической конференции СКФУ «Университетская наука – региону» под руководством доцентов кафедры зарубежной истории, политологии и международных отношений Андрея Птицына и Татьяны Пантюхиной в Гуманитарной институте прошла секция «Актуальные проблемы истории мировых цивилизаций». В ее работе приняли участие преподаватели кафедры и студенты 1-4 курсов.

Руководитель секции Татьяна Пантюхина выступила с докладом «Клара Бартон – «ангел на полях сражений» Гражданской войны в США» и познакомила ребят с основательницей американского Красного Креста и её уникальным вкладом в мировое движение данной организации.

Студентка 3 курса Мадина Чапанова в сообщении «Воспитание и образование девушек из высших классов английского общества в XVII в.» раскрыла проблемы образования и воспитания подрастающего поколения в раннебуржуазном обществе Англии, связанные с тем, что XVII век в английской истории был судьбоносным, поскольку открывал собой начало новой цивилизации.

Кафедра планирует провести вторую секцию «Международные отношения и мировая политика» в новом геополитическом формате», после чего последует заключительный этап конференции, где будут вручены почетные грамоты лучшим докладчикам секций.

docПрограмма IV-й (61) ежегодной научно-практической Конференции северо-кавказского федерального университета «университетская наука – региону».doc 1.41 Mb

Кафедра зарубежной истории, политологии и международных отношений ГИ СКФУ