Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » Противодействие экстремизму – жизненно важная задача

Противодействие экстремизму – жизненно важная задача

Дата добавления материала: 25-04-2016, 17:36.

В течение марта в ИМЕНе были проведены кураторские часы на тему «Терроризм и экстремизм – угроза безопасности страны». Каждый студент мог высказать свое мнение о сложившейся в мире обстановке, задать интересующие вопросы и получить полезный совет от куратора или сотрудника УКБ СКФУ.

20 апреля состоялась встреча старост академических групп, их заместителей и дирекции института с представителем управления комплексной безопасности СКФУ Львом Синициным. Лев Васильевич рассказал о том, как важно быть бдительным в социальных сетях, местах массового скопления людей и просто в повседневной жизни.

А 21 апреля состоялась встреча с иностранцами, на которой дирекцией института также был поднят вопрос о противодействии терроризму и экстремизму.

В апреле месяце заместитель по воспитательной работе Виктория Мовсесова и председатель Совета кураторов Ольга Скворцова, совместно со студенческим советом института, организовали выставку стенгазет "Мы против террора", которая сейчас располагается в холле третьего этажа второго корпуса СКФУ.

Дорогие студенты, мы призываем Вас быть внимательными и осторожными. В руках каждого из нас не только собственная безопасность, но и безопасность целой страны!

Институт математики и естественных наук