Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » Поздравление с Днем знаний от Президента Российского Союза ректоров, Ректора МГУ им. М.В. Ломоносова В.А. Садовничего

Дата добавления материала: 1-09-2016, 09:56.

В адрес Северо-Кавказского федерального университета поступило поздравление с Днем знаний от Президента Российского Союза ректоров, Ректора МГУ им. М.В. Ломоносова В.А. Садовничего.

Глубокоуважаемая Алина Афакоевна!

Поздравляю вас, всех преподавателей и сотрудников, студентов и аспирантов с началом нового 2016/2017 учебного года, с Днем знаний!

Сегодня образование пронизывает все сферы общественного бытия, поэтому День зна­ний - это отправная точка обновления и движения страны к новым горизонтам, к нашему будущему.

Уверен, что задачи, которые ставит перед нами государство и общество в новом учеб­ном году, мы выполним. Основа моей уверенности - сплоченность ректорской корпорации, нацеленность на решение актуальных задач высшей школы, наша коллегиальность и ответ­ственность в поиске наиболее эффективных путей развития.

Союз ректоров все более активно использует принципы межвузовского сетевого взаимо­действия, распространяя их на международное сотрудничество. Летом этого года с большим успехом прошел Форум ректоров вузов России и Китая, а уже в октябре нас ждут встречи с коллегами из Японии и Ирана. Уверен, что это будут продуктивные диалоги о дальнейшем взаимодействии наших стран в образовательной и научной сферах.

Я желаю вам, дорогие коллеги, в новом учебном году новых профессиональных успехов и творческих достижений!