Северо-Кавказский федеральный университет » Университет » Поздравление ректора СКФУ Алины Левитской с Новым годом

Поздравление ректора СКФУ Алины Левитской с Новым годом

Дата добавления материала: 30-12-2016, 11:03.

Приближается 2017 год. Каждый из нас, независимо от профессиональной деятельности, веры, национальности, социального статуса, ожидает наступление нового года с надеждой на позитивные перемены. И понятно почему. Пожалуй, Новый год – это единственный праздник, который объединяет всех людей на земном шаре во все исторические эпохи. И, конечно, каждый из нас задумывается, осмысливает, события, которые случились в уходящем 2016 году. Он был наполнен, как и каждый прожитый нами год, разными переживаниями: и счастливыми, и печальными. Задумываясь над уходящими днями, мы загадываем для себя, чтобы в новом году потрясений было меньше, хотя понимаем, что прозы будет больше, чем поэзии. Но так хочется надеяться, что счастливые дни будут выпадать чаще.

Пусть в новом году ваши старшие радуют вас бодрым духом, хорошим настроением, теплой улыбкой, а ваши младшие позволяют гордиться их успехами, достойными победами, честными результатами в учебе, в спорте, в творческой деятельности, в труде.

Для нашего коллектива 2016 год был особенным. Он открылся визитом 25 января – в Татьянин день – Владимира Владимировича Путина. Наша встреча с президентом страны стала мощным импульсом и в образовательной, и в научной, и в инновационной деятельности. А завершился 2016 год Форумом V Всемирного Русского Народного Собора, успешно прошедшего на площадках СКФУ. В дни форума многократно звучали мысли о том, что именно здесь, на Северном Кавказе, во всей полноте подтверждается сохранение и развитие тех уникальных доминант культурного кода, которые делают нас единой цивилизационной общностью, имя которой «Россия». Говоря на форуме об уроках последнего столетия, мы вновь и вновь анализировали те исторические события, которые подтвердили ментальную приверженность всех народов Северного Кавказа духу патриотизма, коллективизма, лучшим принципам российской государственности.

Дорогие мои земляки, дорогие коллеги, соотечественники!

От всей души желаю каждой семье и на Ставрополье, и на Северном Кавказе, и во всей России благополучия, удачи, здоровья. Пусть новый год порадует интересными встречами, удивительными фактами и событиями.

С Новым годом!