Северо-Кавказский федеральный университет » I Всероссийская научно-техническая конференция школьников «Строим IT-будущее вместе»

Отправить квитанцию об оплате

Продлен срок приема докладов на конференцию до 18 декабря 2016 г.

На базе Института информационных технологий и телекоммуникаций Северо-Кавказского федерального университета с 20 по 25 декабря 2016 года проводится I Всероссийская научно-техническая конференция школьников «Строим IT-будущее вместе».

Организаторы конференции:

• Министерство образования и молодежной политики Ставропольского края
  • Институт информационных технологий и телекоммуникаций Северо-Кавказского федерального университета
  • Монтажно-технологическое управление «Телеком-С»
  • Управление по Ставропольскому краю филиала ФГУП «Радиочастотный центр ЦФО» в Южном и Северо-Кавказском федеральном округе

Оргкомитет конференции

Председатель:

• Донецкий Д.С. – заместитель министра образования и молодежной политики Ставропольского края начальник отдела молодежной политики.

Сопредседатели:

• Чипига А.Ф. – директор Института информационных технологий и телекоммуникаций (ИИТТ) СКФУ, заведующий кафедрой информационной безопасности автоматизированных систем, кандидат технических наук, профессор
  • Якименко И. Л. генеральный директор монтажно-технологического управления «Телеком-С»
  • Корниенко С. А. начальник управления по Ставропольскому краю филиала ФГУП «Радиочастотный центр ЦФО» в Южном и Северо-Кавказском федеральном округе,кандидат технических наук, доцент
Члены оргкомитета:
  • Мезенцева О.С. – заместитель директора по учебной работе ИИТТ СКФУ, кандидат физико-математических наук, доцент
  • Петренко В.И. – заместитель директора по научной работе ИИТТ СКФУ, заведующий кафедрой организации и технологии защиты информации, кандидат технических наук, доцент
  • Паровик Р.И. – декан ФМФ Камчатского государственного университета им. В. Беринга, кандидат физико-математических наук, доцент
  • Агаханова Я.С. доцент кафедры высшей математики Московского физико-технического института (МФТИ), кандидат физико-математических наук
  • Лапина М.А. доцент кафедры информационной безопасности автоматизированных систем ИИТТ СКФУ, кандидат физико-математических наук, доцент
  • Кононова Н. В. – доцент кафедры информационной безопасности автоматизированных систем ИИТТ СКФУ, кандидат физико-математических наук, доцент

Ответственный секретарь:

• Андрусенко Ю. А. – магистр по направлению «Информационная безопасность» ИИТТ СКФУ

Тематика конференции (секции)

1. Моделирование в естественных науках (математика, физика, химия, экология).
  2. Программирование (прикладное программирование, технологии использования и разработки информационных систем и баз данных, разработка мобильных приложений приложений).
  3. Технологии и сервисы сети интернет (Интернет вещей,web-программирование, локальные и глобальные сети, веб-дизайн).
  4. Информатика.
  5. Электроника и робототехника в интеллектуальных системах.
  6. Информационная безопасность.
  7. ПрименениеIT-технологий в образовании.
  8. ПрименениеIT-технологий в общественных науках.
  9. Научный путь ученых в сфере естественных наук иIT-технологий.

Условия участия

К участию в конференции приглашаются представители руководства общеобразовательных учебных заведений, учителя-предметники, педагоги дополнительного образования, учащиеся 5-11 классов.

Организационный взнос составляет 200 рублей за рецензирование и публикацию статьи объемом от 2 до 4 страниц печатного текста, сборник материалов конференции (максимальное число соавторов - 4).

Сертификат участника: бесплатно

Рассылка сборников по РФ: бесплатно

Дополнительный сборник: 100 рублей.

Для научных руководителей, подготовивших более 5 статей с учащимися предлагаются отдельные условия оплаты. Более подробная информация после запроса по адресу build.itfuture@gmail.com.

Публикация трудов

По итогам работы конференции издается сборник трудов и выдаются сертификаты. В сборник материалов конференции будут включены тезисы, успешно прошедшие рецензирование.

Сборник трудов будет доступен в электронном виде на сайте ИИТТ СКФУ.

Для участия в конференции необходимо до 18 декабря 2016 г. предоставить следующую информацию:

Отправить квитанцию об оплате

К печати не принимаются статьи без квитанции об оплате организационного взноса.

В имени файла необходимо указать фамилию ПЕРВОГО автора:

• Петров_статья.doc
  • Петров_квитанция.jpg

При получении материалов оргкомитет конференции в течение 3 дней отправляет в адрес автора уведомление о приеме материалов для включения в рабочую программу конференции. Авторам, отправившим материалы по электронной почте и не получившим подтверждения их получения оргкомитетом, просьба продублировать заявку.

Конкурс научных работ

В рамках конференции будет проходить конкурс научных работ. Лучшие работы будут опубликованы в сборнике V Всероссийской научно-технической конференции «Студенческая наука для развития информационного общества».

Реквизиты для оплаты

ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет»

ИНН/КПП 2635014955/263401001

Получатель: УФК ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ (ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» Л/счет 30216Ш58810)

Р/счет 40501810700022000002

Банк: ОТДЕЛЕНИЕ СТАВРОПОЛЬ Г.СТАВРОПОЛЬ

БИК 040702001

ОКТМО 07701000

КБК 00000000000000000130

Назначение платежа: Оргвзнос, конф. ИИТТ «Строим IT-будущее вместе»

Участникам конференции из г. Ставрополь необходимо забирать сборники и сертификаты по адресу оргкомитета.

Контакты

Адрес оргкомитета конференции: 355028, г. Ставрополь, проспект Кулакова, д. 2, СКФУ Институт информационных технологий и телекоммуникаций, ауд. 303.

E-mail: build.itfuture@gmail.com

Телефон: +7-961-491-84-41