Северо-Кавказский федеральный университет » ЮИ » Антикоррупционная неделя кафедры уголовного права и процесса

Антикоррупционная неделя кафедры уголовного права и процесса

Дата добавления материала: 9-04-2018, 16:08.

В рамках правовой антикоррупционной недели кафедры уголовного права и процесса в период с 26 по 31 марта 2018 года прошел ряд мероприятий и обучающих занятий со студентами Юридического института, посвященных повышению грамотности обучающихся в вопросах коррупционных преступлений.

30 марта состоялось открытое занятие со студентами, которое проводилось сотрудниками полиции. В институт были приглашены подполковник полиции, начальник кафедры уголовного права и криминологии Краснодарского университета министерства внутренних дел Российской Федерации (Ставропольский филиал), кандидат юридических наук, доцент Иван Мармута и подполковник полиции, старший преподаватель той же кафедры, кандидат юридических наук, доцент Александр Сичкаренко. Они провели интерактивную лекцию и ответили на вопросы студентов по коррупционным преступлениям, рассказали об особенностях привлечения к уголовной ответственности и квалификации в данных делах. Беседа вызвала живой интерес будущих правоохранителей, а подобные мероприятия становятся уже традиционными для кафедры Уголовного права и процесса и активных студентов Юридического института.

Юридический институт СКФУ