Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело»

Дата добавления материала: 17-03-2017, 14:45.

В стенах нового корпуса Института экономики и управления СКФУ собрались знатоки таможенного дела, чтобы принять участие в региональном этапе Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело». К участию в олимпиаде были допущены будущие специалисты-таможенники из вузов Северо-Кавказского федерального округа. Студенты состязались в умении решать тесты по дисциплинам образовательной программы «Таможенное дело» и ситуационные задания, при выполнении которых им предстояло найти выход из непростых практических ситуаций. Главным испытанием для них стало заполнение декларации на товары: именно здесь в максимальной степени раскрываются возможности будущих профессионалов и проявляются «пробелы» в подготовке студентов.

Несмотря на сложность заданий, многие участники олимпиады успешно с ними справились, и жюри приняло решение присудить несколько вторых и третьих призовых мест. Победителем олимпиады стала студентка СКФУ Анжелика Бородина. Второе место разделили: Ольга Ильинова (СКФУ), Александра Власова (Пятигорский государственный университет) и Шамиль Ягьяев (Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске). Третьими стали Татьяна Толмачева (СКФУ), Анна Труш (Пятигорский государственный университет) и Давид Тавашелишвили (Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске).

Однако «расслабляться» призерам олимпиады еще рано. Им теперь предстоит защищать честь своих вузов на заключительном – всероссийском – этапе Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело», который состоится в апреле в Российской таможенной академии (г. Люберцы Московской области).

Подводя итоги олимпиады, заместитель директора Института экономики и управления по научной работе Анна Савцова отметила отличную подготовку студентов, которые показали высокий уровень знаний.

Институт экономики и управления СКФУ

Региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело»Региональный этап Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело»