Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Двенадцать студентов СКФУ стали стипендиатами Потанина

Двенадцать студентов СКФУ стали стипендиатами Потанина

Дата добавления материала: 20-03-2017, 16:06.

Подведены итоги Стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина. Двенадцать студентов магистратуры Северо-Кавказского федерального университета вошли в число пятисот счастливчиков со всей России, ставших потанинскими стипендиатами.

Отбор претендентов на стипендию проходил в два тура. В ходе заочного этапа участники конкурса подавали заявки на сайте Фонда. Полуфиналистов пригласили на очный этап в г. Ростов-на-Дону. Здесь конкурс прошел в форме деловых игр.

Стипендиальный конкурс проводится для студентов магистратур 75 ведущих вузов России. В этом году на конкурс было подано 5565 заявок, во второй (очный) тур прошли1948 студентов.Экспертному совету пришлось сделать нелегкий выбор и выбрать самых достойных ребят. По итогам двух туров были определены 500 победителей, представляющих разные научные школы и направления.

– Мы постарались создать все условия для качественной подготовки наших претендентов, – сообщила начальник отела координации работы кураторов Татьяна Котло. ­­­– Настраивали их на победу и очень болели за них. Ребята нас не подвели.

Магистранты СКФУ достойно представили родной университет. Теперь сразу двенадцать студентов крупнейшего вуза Северного Кавказа будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 15 тысяч рублей до окончания обучения в магистратуре. Такие результаты, подтвержденные независимыми экспертами фонда, – очередной показатель высокого качества образования, получаемого в СКФУ.

Победители имеют возможность принять участие в Школе Фонда, которая состоится летом 2017. В ходе нее они смогут представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию.

Также были подведены итоги Грантового конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина для преподавателей магистратуры. Фонд предоставляет им гранты по четырем направлениям: создание новой магистерской программы, разработка нового учебного курса в рамках действующей программы, создание дистанционных курсов и онлайн-работа, новые методы преподавания и развитие специальных навыков.

В этом году заявки на участие в конкурсе подали 787 преподавателей. В результате 100 из них стали его победителями и получат гранты в размере до 500 тысяч рублей на срок до одного года. В числе грантополучателей оказался и профессоркафедры прикладной информатики Института информационных технологий и телекоммуникаций Александр Мараховский.

Победители Стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина

12.

Шаньгина Анастасия Евгеньевна

ИМЕН