Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Неделя борьбы с коррупций на кафедре психологии

Неделя борьбы с коррупций на кафедре психологии

Дата добавления материала: 28-03-2017, 09:42.

На кафедре психологии ИОиСН состоялась неделя противодействия и профилактики коррупции.

В рамках данного мероприятия было проведено заседание клуба психологов, направленное на изучение механизмов мздоимства и мер по противодействию и профилактике этого явления.

Выездные заседания клуба психологов состоялись в МБОУ СОШ №21 и МАОУ лицее №5. Учителям и школьникам была презентована лекция, посвященная социально-психологическим аспектам российской коррупции, на которой доцентом кафедры психологии Татьяной Майборода были рассмотрены признаки данного преступления, представлены результаты собственного исследования представлений о коррупции государственных служащих Ставропольского края, проанализированы вопросы социального генезиса и национальные особенности подкупности в российской практике, представлен социально-психологический портрет взяточника. Совместно с учителями и школьниками были обсуждены меры профилактики и противодействия уродливому социальному явлению. Школьники смогли принять участие в тренингах по профессиональному самоопределению, проведенными членами клуба психологов.

По результатам выездных заседаний Татьяна Майборода была награждена благодарственным письмом администрации МБОУ СОШ №21, а клуб психологов пополнился новыми членами - старшеклассниками школы № 21 и лицея №5 г. Ставрополя.

Кафедра психологии ИОиСН
Неделя борьбы с коррупций на кафедре психологииНеделя борьбы с коррупций на кафедре психологии