Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Названы имена победителей конкурса социальной рекламы

Названы имена победителей конкурса социальной рекламы

Дата добавления материала: 20-04-2017, 14:49.

В Северо-Кавказском федеральном университете завершился ежегодный конкурс социальной рекламы «Время решать». Его организатором выступил отдел социальной работы со студентами СКФУ. Целью конкурса стало создание условий для повышения социальной активности креативной молодежи.

Всего на конкурс было подано более тридцати заявок. Тематические блоки охватывали такие социальные проблемы, как сохранение биологического благополучия человека, обеспечение его социального здоровья, сохранение и восстановление экосистемы, исторического наследия, памятников архитектуры и искусства, формирование имиджа государства и территорий России, продвижение стратегических и приоритетных идей государственной политики и продвижение гос. интересов в сфере деятельности конкретных государственных институтов.

Оценивали работы ребят заведующая кафедрой рекламы и связей с общественностью Елена Ежова, ассистенты кафедры Анна Мармоза и Евгения Побединская, руководитель центра поддержки студенческих объединений Инесса Гречман, врио председателя Совета обучающихся СКФУ Кирилл Черкесс и студент 2 курса Гуманитарного института, призер в номинации «ТВ-реклама» в 2016 году Ильяс Дидигов. Почетными гостями мероприятия стали заведующий кафедрой пиара и рекламы Софийского университета (Болгария), член жюри многих международных рекламных фестивалей Христо Кафтанджиев и начальник управления воспитательной работы СКФУ Олег Ляшко, которые подчеркнули высокий уровень конкурсных работ.

Ребята состязались по трем номинациям. Самой популярной из них стала «Наружная реклама», представленная 16-ю работами. В результате победителями стали представительницы Гуманитарного института Александра Медведева, Яна Чаленко и Татьяна Сафонова с работой «Бьёт – не значит любит». На втором месте оказались Анна Довженко и Ирина Гринченко (ГИ) с работой «Нерадостные последствия», а на третьем – Полина Багдасарьянц (ГИ), которая представила работу под названием «СМС или Жизнь».

В номинации «Инсталляция» лучшими стали Алексей Дементьев и Диана Ксирова (Институт математики и естественных наук) с работой «Всё в наших руках». Серебро завоевали студентки Института живых систем Вероника Зивенкова, Диана Бабаева и Элеонора Ступакова («Они любили скорость – они спешили жить»). Бронзу получила Вероника Зивенкова (ИЖС) за работу «НЕЧИСТЫЕ пруды».

Последними объявили победителей номинации «ТВ-реклама». Первое место завоевало студенческое объединение «СТРИЖ» (Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске) с работой «Цени Жизнь». Второе место заняла Софья Макашова (Гуманитарный институт) с работой «Убедись, что ты здоров». И третье место присудили Ксении Лучиной (ИЖС) за работу «Природа и человек».

В этом году конкурс проходит в университете в четвертый раз. Очень радует, что значительно выросло качество представленных работ, в них просматривается глубина осознания проблем, и это большое достижение. Что касается тематики, то многие ребята остановились на виртуальной жизни, которая заменяет реальное общение, а также экологические проблемы в честь Года экологии в России. Лучшие работы ребят мы всегда рекомендуем на всероссийские конкурсы социальной рекламы, причем наши студенты показывают на них хорошие результаты. Так, в прошлом году призером одного из таких конкурсов стало студенческое объединение «Палитра» Института живых систем, – отметила начальник отдела по социальной работе со студентами Оксана Стасенко.

В завершение мероприятия гости смогли оценить лучшие ТВ-ролики студентов, а также плакаты и инсталляции на выставке работ участников. Но главное – ребята в очередной раз доказали, что в СКФУ учится неравнодушная к социальным проблемам общества молодежь.

Управление по информации и связям с общественностью
Названы имена победителей конкурса социальной рекламыНазваны имена победителей конкурса социальной рекламы