Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » «Мисс и Мистер студенчество Ставропольского края» учатся в СКФУ

«Мисс и Мистер студенчество Ставропольского края» учатся в СКФУ

Дата добавления материала: 2-05-2017, 17:51.

Во Дворце детского творчества завершился краевой этап конкурса «Мисс и Мистер студенчество Ставропольского края – 2017». Его участниками стали представители восьми вузов Ставрополья, ставшие лучшими в своих учебных заведениях. Честь Северо-Кавказского федерального университета защищали сразу три конкурсанта – Анастасия Кобцева и Павел Бабич (Мисс и Мистер СКФУ) и Евгений Иваненко (Первый Вице-мистер вуза).

Появление участников на сцене в национальных костюмах в начале шоу сразу же дало понять, что борьба будет не из легких. Все ребята продемонстрировали стать, обаяние и отличное умение держаться на публике. В видеовизитках они рассказали о своих увлечениях и будущей профессии. Владение разговорным жанром конкурсанты наглядно показали в интеллектуальном конкурсе. Студентам необходимо было за 30 секунд раскрыть предложенную тему, например, порассуждать о патриотизме, дружбе, семейных ценностях. Несмотря на волнение и такой короткий отрезок времени, участники отлично справились с поставленной задачей.

В разнообразии талантов ребят присутствующие смогли убедиться во время творческого конкурса. Одни завораживали своими великолепными голосами, другие – проникновенным прочтением стихов, третьи – невероятной пластикой и танцевальными способностями. В красоте и грациозности конкурсантов зрители смогли еще раз убедиться во время дефиле «Студенческий стиль» и «Вечерний образ».

По итогам конкурса обладателями главных титулов «Мисс и Мистер студенчество Ставропольского края – 2017» стали студенты СКФУ Анастасия Кобцева (ИЭиУ) и Павел Бабич (ИОиСН). Они же завоевали титулы «Мисс фото» и «Мистер спорт». Будущий экономист Евгений Иваненко тоже не ушел без награды – молодой человек завоевал титул «Вице-мистер студенчество Ставропольского края – 2017».

- Мы тщательно готовились к конкурсу, продумывали свои номера до мелочей, и это принесло свои плоды, – поделилась впечатлениями Анастасия Кобцева. – Было очень волнительно, особенно я переживала за интеллектуальное испытание. Нам за сутки до начала конкурса дали темы для рассуждения, но я все равно решила импровизировать. Когда говоришь от сердца, это намного искренней, чем заученные фразы. Непростым был и творческий конкурс. Выступление мне помогала готовить наша эстрадно-цирковая студия «Вертикаль». Гимнастикой я занимаюсь с детства, являюсь мастером спорта, а вот акробатика для меня была совсем в новинку. Было не просто осваивать новые элементы, техники, поддержки на цирковом столике, но результатом я довольна. Наш вуз не выигрывал титул «Мисс студенчество СК» с 2008 года, и я очень рада, что смогла принести СКФУ победу в год его первого пятилетнего юбилея.

Теперь Анастасии и Павлу предстоит представить Ставропольский край на XI Всероссийском конкурсе интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер студенчество России – 2017», который пройдет в сентябре в Челябинске. Ребята обещают, что сделают все, чтобы не подвести родной вуз и край. Пожелаем им удачи!

Управление по информации и связям с общественностью

«Мисс и Мистер студенчество Ставропольского края» учатся в СКФУ«Мисс и Мистер студенчество Ставропольского края» учатся в СКФУ