Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » СКФУ станет площадкой для окружной стартап-школы

СКФУ станет площадкой для окружной стартап-школы

Дата добавления материала: 13-07-2017, 16:53.

На базе Северо-Кавказского федерального университета в октябре 2017 года пройдет масштабная образовательная программа для стартапов Северо-Кавказского федерального округа – Стартап-школа СКФО 2017.

Школа была запущена бизнес-инкубатором «ПЕРИ Инновации» совместно с Российской венчурной компанией. К участию приглашаются команды, реализующие проекты в области IT, SAAS, биомедицины, энергетики, индустриальных технологий и креативного предпринимательства. Проект может быть как на стадии проработанной идеи, так и действующим бизнесом.

По результатам стартап-школы каждый участник получит реальный практический опыт создания инновационной компании и за один месяц сделает то, на что у многих уходят годы. Авторы самых перспективных идей получат возможность привлечь инвестиции, помощь в выходе на новые рынки и сотрудничество от партнеров мероприятия.

«Для стартапов это не просто шанс представить свой проект и засветиться перед крупными фондами, инвесторами и бизнес-ангелами, но и реальная возможность научиться правильно строить свой бизнес на примере успешных кейсов», – отмечает директор бизнес-инкубатора «ПЕРИ Инновации» Гаджимурад Алиев.

Бизнес инкубатор «ПЕРИ Инновации» совместно с РВК проведет серию мероприятий во всех крупных городах Кавказа – Махачкале, Грозном, Владикавказе, Нальчике, Ставрополе, Пятигорске.

В рамках партнерства с РВК Стартап–школа СКФО 2017 становится одним из региональных представительств, участвует в сборе заявок в GenerationS и оказывает консультации предпринимателям по вопросам обучения в главном стартап-акселераторе страны.

Регистрация для студентов и молодых ученых на Стартап-школу СКФО 2017 открыта на сайте.

Завершится Школа в Махачкале финальной презентацией лучших проектов перед экспертным жюри и инвесторами на DemoDay.

Партнерами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Ми-нистерство образования и молодежной политики Ставропольского края, Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края, Центр информационных технологий РСО-Алания, Технопарк «Высокие технологии ЧГУ», министерство по делам молодежи Рес-публики Дагестан, Северо-Кавказский федеральный университет.

СПРАВКА:

Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации»

Бизнес-инкубатор «ПЕРИ Инновации» работает в Дагестане с сентября 2013 года. Это один из проектов Благотворительного фонда «Пери» Зиявудина Магомедова на Северном Кавказе. Цель инкубатора — развивать интеллектуальный потенциал Кавказа, стать социальным лифтом для тех, кто хочет заниматься инновационным бизнесом. Для этого регулярно проводятся различные мастер-классы и семинары, курсы по программированию и робототехнике, хакатоны, встречи с бизнесменами и лучшими экспертами России и зарубежья по технологическому предпринимательству. За 4 года существования бизнес-инкубатор провел более 50 крупных мероприятий, которые посетили свыше 9000 человек.

GenerationS:

GenerationS — крупнейший акселератор технологических стартапов на территории России и Восточной Европы, проводится РВК с 2013 года. Индустриальными партнерами GenerationS ежегодно становятся более 20 российских корпораций, в интересах которых проводится отбор и акселерация проектов. По итогам многоступенчатой экспертизы участники GenerationS получают широкие возможности для развития бизнеса и привлечения инвестиций, доступ к ресурсам и инфраструктуре партнеров акселератора. В 2016 году на участие в GenerationS подано больше 4 тысяч заявок.

www.generation-startup.ru

РВК:

АО«РВК» — государственный фонд фондов, институт развития Российской Федерации. Основные цели деятельности АО«РВК»: стимулирование создания вРоссии собственной индустрии венчурного инвестирования иисполнение функций Проектного офиса Национальной технологической инициативы (НТИ). Уставный капитал АО «РВК» составляет более 30 млрд руб. 100% капитала РВК принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом Российской Федерации (Росимущество). Общее количество фондов, сформированных АО «РВК», достигло 22, их суммарный размер — 33 млрд руб. Доля АО «РВК» — 20,4 млрд руб. Число одобренных кинвестированию фондами РВК инновационных компаний достигло 210. Совокупный объем проинвестированных средств — 17 млрд руб.

www.rvc.ru