Летние каникулы с СКФУ

Дата добавления материала: 17-07-2017, 17:36.

В Северо-Кавказском федеральном университете стартовала летняя оздоровительная кампания. Каждый год руководство вуза поощряет лучших студентов-бюджетников очной формы обучения, активно занимающихся научной, общественной, спортивной и творческой деятельностью, через организацию экскурсионной и оздоровительной программы.

В этом году отдохнуть на Черноморском побережье за счет университета смогут около пятисот человек. Сразу десять потоков организованы вузом в популярный среди студентов курорт – Адлер. Интересные маршруты подготовлены для любителей экскурсионных программ. Так, ребята могли выбрать поездку в Санкт-Петербург, Великий Новгород, Казань, Калининград или Республику Карелия. Для тех же, кто мечтал совместить пляжный отдых с экскурсиями, университет предлагает Севастополь.

При формировании летней программы обязательно учитываются пожелания самих студентов. Для этого в вузе проводится даже специальное анкетирование. Этим летом новых направлений не появилось, но экскурсионные программы стали насыщенней и интересней. Например, при посещении Санкт-Петербурга студенты смогут побывать теперь в «Гранд Макет России», где на площади 800 квадратных метров изображены города с их известными памятниками, поселки, леса и моря, люди и животные, действующие автомобильные и железные дороги. Это самый большой макет нашей страны, который открылся не так давно.

- На отдых отправились уже 4 группы студентов. Летняя оздоровительная кампания в вузе продлится вплоть до 1 сентября, - рассказала начальник отдела координации работы кураторов Татьяна Котло. - За это время ребята не только узнают историю своей страны, увидят своими глазами уникальные места и достопримечательности России, но и получат массу впечатлений, найдут новых друзей. Очень приятно, что наших студентов знают, любят и ждут в тех местах, где они побывали. Даже через несколько лет им передают привет и вспоминают, какие они были веселые, интересные и организованные. Это формирует лицо университета, поэтому мы очень гордимся своими студентами.

Пока активисты отдыхают на море и знакомятся с городами нашей великой страны, университет объявляет конкурс видеороликов о летнем отдыхе. Размещайте свои работы в соцсетях с хештегом #лето_с_СКФУ. Результаты объявят в сентябре, поэтому у счастливчиков, которым родной вуз подарил отдых в этом году, есть еще время.

Управление по информации и связям с общественностью

Летние каникулы с СКФУЛетние каникулы с СКФУ