Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Студенты СКФУ побывали в Санкт-Петербурге

Студенты СКФУ побывали в Санкт-Петербурге

Дата добавления материала: 2-08-2017, 14:59.

Лучшие студенты Северо-Кавказского Федерального университета совершили экскурсионный тур в Санкт-Петербург. Среди направлений летнего отдыха обучающихся в вузе важное место занимают знакомства с Россией и прежде других мест – с одним из самых красивых, исторических, таинственных и величественных городов мира!

За 4 дня экскурсий ребята посетили множество достопримечательностей. Они почувствовали романтичность города, увидели исторические здания и дворцы, побывали в знаменитом Эрмитаже; восхитились результатами труда Петра Великого в Петергофе - прекрасным садом, высаженным на огромной территории, имеющем неповторимый стиль и огромное разнообразие растений, малым Петровским дворцом с видом на озеро и Финский залив; посетили главные украшения города – Спас на крови, Казанский и Исаакиевский соборы; увидели северную столицу с высоты птичьего полета, взобравшись на колоннаду, подъем к которой составляет более 190 ступенек по спиралевидной лестнице. Интересно было побывать в одном из некогда самых страшных мест города - Петропавловской крепости, куда попадали заговорщики против царя и иные политические преступники;посетить музей оптики и музей «Гранд Макет Россия».

А самым запоминающимся событием стала ночная экскурсия по Петербургу, когда тысячи огней загораются перед ошеломленными взглядами туристов во время развода мостов. В тот момент сердце замирает и каждый смотрящий понимает, что увидеть однажды Северную Пальмиру и не влюбиться в нее просто невозможно.

В заключительный день состоялась последняя обзорная экскурсия по городу на автобусе, после которой студенты отправились домой с огромным багажом впечатлений от яркой и насыщенной поездки.

Маргарита Нагорная, 3 курс, Гуманитарный институт, Отдел координации работы кураторов УВР

Студенты СКФУ побывали в Санкт-ПетербургеСтуденты СКФУ побывали в Санкт-Петербурге