Вместе против террора

Дата добавления материала: 4-09-2017, 17:48.

Более 200 студентов, преподавателей и сотрудников Северо-Кавказского федерального университета приняли участие в митинге «Вместе против террора», который прошел на площади перед Ставропольским Дворцом культуры и спорта в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

Директора институтов СКФУ, представители стран ближнего зарубежья, обучающиеся в вузе, вместе с руководителями города и края, представителями общественных организаций, обычными горожанами вспоминали трагедию Беслана, взрыв 26 мая 2010 года возле ставропольского ДК, за 15 минут до начала концерта танцевального ансамбля «Вайнах», когда погибли восемь человек, в том числе 12-летняя девочка, и более 50 человек получили ранения, другие преступления террористов.

Участники митинга почтили память погибших и пострадавших. Выступающие подчеркивали, что мы должны быть едины в противодействии террору, что этот вид преступности можно побороть лишь сообща. Опыт СКФУ, создавшего многонациональную и многоконфессиональную студенческую семью, показывает, что взаимоуважение и готовность поддержать друг друга - наилучшее средство против экстремизма.

Управление по информации и связям с общественностью
Вместе против террораВместе против террора