Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Студенты и аспиранты СКФУ стали стипендиатами Президента и Правительства России

Студенты и аспиранты СКФУ стали стипендиатами Президента и Правительства России

Дата добавления материала: 14-09-2017, 17:51.

26 представителей Северо-Кавказского федерального университета удостоены именных стипендий Президента РФ и 42 – Правительства РФ.

Именные стипендии Президента и Правительства Российской Федерации назначаются в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 августа 2017 г. № 842 «О назначении стипендий Президента Российской Федерации и стипендий Правительства Российской Федерации студентам, осваивающим образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, а также о назначении стипендий Президента Российской Федерации студентам, осваивающим образовательные программы высшего образования в частных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, на 2017/18 учебный год», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 августа 2017 г. № 843 «О назначении стипендий Президента Российской Федерации и стипендий Правительства Российской Федерации аспирантам, осваивающим образовательные программы высшего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации» на 2017/18 учебный год», а также Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 245 от 16.03.2017 года «Об установлении и распределении квот на стипендии Президента Российской Федерации для студентов (курсантов, слушателей) и аспирантов (адъюнктов) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, на 2017/2018 учебный год» и Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 244 от 16.03.2017 года «Об установлении и распределении квот на стипендии Правительства Российской Федерации для студентов (курсантов, слушателей) и аспирантов (адъюнктов) организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по образовательным программам высшего образования по очной форме обучения по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, на 2017/2018 учебный год».

Согласно Положению, претендентами на получение стипендии Президента РФ могут быть студенты и аспиранты высших учебных заведений очной бюджетной формы обучения, выдающиеся успехи которых в учебе и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом.

Назначение стипендий Президента РФ производится Государственным комитетом Российской Федерации по высшему образованию ежегодно с 1 сентября на один год для студентов и от одного до трех лет для аспирантов.

Кандидаты на получение стипендий Правительства РФ выдвигаются учеными советами государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования из числа студентов, начиная с третьего года обучения и из числа аспирантов, как правило, начиная со второго года обучения.

Кандидатуры согласовываются с советами ректоров государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования соответствующих субъектов Российской Федерации.

Каждый год десятки студентов и аспирантов СКФУ становятся стипендиатами Президента и Правительства РФ. Это стало одной из добрых традиций университета и свидетельствует о высоком качестве преподавания и о стремлении одаренной молодежи получать образование именно в Северо-Кавказском федеральном университете, открывающем широкие перспективы для своих питомцев.

Поздравляем наших ребят с высокой оценкой их достижений!

Управление по информации и связям с общественностью

 


Стипендий Президента РФ удостоены:

1.Валуева Мария Васильевна – студентка 2 курса направления подготовки 01.04.02 Прикладная математика и информатика, Институт математики и естественных наук;

2.Грязнов Георгий Денисович – студент 4 курса направления подготовки 04.03.01 Химия, Институт математики и естественных наук;

3.Кибальникова Анна Михайловна – студентка 2 курса направления подготовки 38.04.04 Государственное и муниципальное управление, Институт экономики и управления;

4.Кульчитский Сергей Валерьевич – студент 5 курса специальности 21.05.02 Прикладная геология, Институт нефти и газа;

5.Саакян Ануш Вачагановна – студентка 2 курса направления подготовки 38.04.08 Финансы и кредит, Институт экономики и управления;

6.Степанова Валерия Викторовна – студентка 2 курса направления подготовки 38.04.01 Экономика, Институт экономики и управления;

7.Стоянов Арсений Геннадьевич – студент 2 курса направления подготовки 08.04.01 Строительство, Инженерного института;

8.Колесникова Анастасия Александровна – аспирант 2-го курса направления подготовки 03.06.01 Физика и астрономия, направленности (профиль) - Электрофизика, электрофизические установки;

9.Назаров Антон Сергеевич – аспирант 3-го курса направления подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника, направленности (профиль) - Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ.


 

Стипендиаты Правительства РФ:

1.Бенескул Артем Витальевич – студент 4 курса направления подготовки 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, Невинномысский технологический институт (филиал) СКФУ в г. Невинномысске;

2.Васькина Ангелине Владимировне – студентке 2 курса направления подготовки 01.04.01 Математика, Институт математики и естественных наук;

3.Гандембул Артем Игоревич – студент 3 курса направления подготовки 28.03.02 Наноинженерия, Инженерный институт;

4.Манвелян Микаэль Михайлович – студент 4 курса специальности 33.05.01 Фармация, Институт живых систем;

5.Нехорошева Кристина Игоревна – студентка 2 курса направления подготовки 38.04.08 Финансы и кредит, Институт экономики и управления;

6.Новикова Анастасия Сергеевна – студентка 2 курса направления подготовки 42.04.01 Реклама и связи с общественностью, Гуманитарный институт;

7.Олейников Дмитрий Николаевич – студент 2 курса, направления подготовки 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника, Инженерный институт;

8.Пахомовой Нелли Михайловне – студентка 2 курса, направления подготовки 44.04.01 Педагогическое образование, Гуманитарный институт;

9.Седых Роман Юрьевич – студент 2 курса направления подготовки 05.04.06 Экология и природопользование, Институт математики и естественных наук;

10.Страхов Святослав Игоревич – студент 2 курса направления подготовки 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника, Инженерный институт;

11.Шепелев Данил Романович – студент 4 курса, направления подготовки 38.03.01 Экономика, Институт экономики и управления;

12.Блинов Андрей Владимирович – аспирант 4-го курса направления подготовки 19.06.01 Промышленная экология и биотехнологии, направленности (профиль) - Технология мясных, молочных и рыбных продуктов и холодильных производств;

13.Говорова Светлана Владимировна – аспирант 3-го курса направления подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника, направленности (профиль) - Системный анализ, управление и обработка информации.


 

Стипендиаты Президента Российской Федерации, по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики:

1.Вивчарь Павл Алексеевич – студент 2 курса направления подготовки 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника, Инженерный институт;

2.Алтахов Александр Сергеевич – студент 2 курса направления подготовки 22.04.01 Материаловедение и технологии материалов, Инженерный институт;

3.Мощенко Кирилл Вадимович – студент 2 курса направления подготовки 23.04.03 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, Инженерный институт;

4.Манвелян Микаэль Михайлович – студент 4 курса специальности 33.05.01 Фармация, Институт живых систем;

5.Кочкаров Эльмурза Резуалович – студент 3 курса направления подготовки 10.03.01 Информационная безопасность, Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске;

6.Антипов Андрей Сергеевич – студент 5 курса специальности 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

7.Бадалов Бадал Мухтар оглы – студент 2 курса направления подготовки 09.04.02 Информационные системы и технологии, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

8.Гурчинский Михаил Михайлович – студент 2 курса направления подготовки 09.04.02 Информационные системы и технологии, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

9.Корниенко Роман Сергеевич – студент 5 курса специальности 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

10.Лобжанидзе Николай Давидович – студент 5 курса специальности 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

11.Мезенцев Дмитрий Викторович – студент 2 курса направления подготовки 09.04.02 Информационные системы и технологии, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

12.Масленников Иван Андреевич – студент 5 курса специальности 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

13.Джамиев Нур-магомед Джабраилович – студент 5 курса специальности 10.05.01 Компьютерная безопасность, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

14.Белан Надежда Викторовна – студентка 2 курса направления подготовки 10.04.01 Информационная безопасность, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

15.Стручков Игорь Владиславович – студент 5 курса специальности 10.05.01 Компьютерная безопасность, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

16.Гавришев Алексей Андреевич – аспирант 4-го курса направления подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника, направленности (профиль) - Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ;

17.Кучеров Николай Николаевич – аспирант 4-го курса направления подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника, направленности (профиль) - Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ.

 

 

Стипендиаты Правительства Российской Федерации, по специальностям или направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики:

1.Шоров Ерстем Заурбиевич – студент 4 курса направления подготовки 18.03.01 Химическая технология, Институт нефти и газа;

2.Огриско Егор Александрович – студент 5 курса специальности 10.05.01 Компьютерная безопасность, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

3.Еремина Марина Сергеевна – студентка 4 курса направления подготовки 18.03.01 Химическая технология, Институт нефти и газа;

4.Костюков Кирилл Александрович – студент 2 курса направления подготовки 13.04.02 Электроэнергетика и электротехника, Институт электроэнергетики, электроники и нанотехнологий;

5.Русанов Артем Юрьевич – студент 2 курса направления подготовки 22.04.01 Материаловедение и технологии материалов, Институт электроэнергетики, электроники и нанотехнологий;

6.Алиев Зияфеддин Джалал оглы – студент 2 курса направления подготовки 09.04.02 Информационные системы и технологии, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

7.Маршанский Николай Алексеевич – студент 3 курса специальности 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

8.Антонов Владимир Олегович – студент 2 курса направления подготовки 10.04.01 Информационная безопасность, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

9.Ходакова Виолетта Алексеевна – студентка 3 курса специальности 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

10.Горшков Сергей Николаевич – студент 4 курса специальности 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

11.Маркарян Джемма Манвеловна – студентка 2 курса направления подготовки 10.04.01 Информационная безопасность, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

12.Попова Наталья Владимировна – студентка 2 курса направления подготовки 09.04.02 Информационные системы и технологии, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

13.Львова Анна Павловна – студентка 4 курса специальности 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

14.Плужник Евгений Николаевич – студент 3 курса направления подготовки 09.03.02 Информационные системы и технологии, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

15.Бондаренко Денис Андреевич – студент 2 курса направления подготовки 09.04.02 Информационные системы и технологии, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

16.Михно Павел Сергеевич – студент 6 курса специальности 10.05.01 Компьютерная безопасность, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

17.Пилипенко Александр Васильевич – студент 6 курса специальности 10.05.01 Компьютерная безопасность, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

18.Денисенко Иван Владимирович – студент 6 курса специальности 10.05.01 Компьютерная безопасность, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

19.Барсегян Рубен Артемович – студент 6 курса специальности 10.05.01 Компьютерная безопасность, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

20.Карасев Иван Валентинович – студент 6 курса специальности 10.05.01 Компьютерная безопасность, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

21.Троянов Алексей Александрович – студент 6 курса специальности 10.05.01 Компьютерная безопасность, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

22.Гражданкин Михаил Александрович – студент 4 курса специальности 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

23.Калашникова Валерия Александровна – студентка 4 курса специальности 10.05.03 Информационная безопасность автоматизированных систем, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

24.Андрусенко Юлия Алексеевна – студент 2 курса направления подготовки 10.04.01 Информационная безопасность, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

25.Степанов Сергей Артемович – студент 2 курса направления подготовки 10.04.01 Информационная безопасность, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

26.Чаплыгин Никита Алексеевич – студент 2 курса направления подготовки 09.03.02 Информационные системы и технологии, Институт информационных технологий и телекоммуникаций;

27.Анзин Иван Викторович – аспирант 2-го курса направления подготовки 09.06.01 Информатика и вычислительная техника направленности (профиль) – Системный анализ, управление и обработка информации;

28.Амбарцумов Михаил Георгиевич – аспирант 3-го курса направления подготовки 11.06.01 Электроника, радиотехника и системы связи, направленности (профиль) - Технология и оборудование для производства полупроводников, материалов и приборов электронной техники;

29.Испирян Анна Гагиковна – аспирант 4-го курса направления подготовки 03.06.01 Физика и астрономия, направленности (профиль) - Электрофизика, электротехнические установки.