Фестиваль «Дом дружбы»

Дата добавления материала: 7-11-2017, 08:11.

С 30 октября по 3 ноября в Северо-Кавказском федеральном университете проходил ставший уже традиционным Молодежный (студенческий) фестиваль «Дом дружбы», знакомящий с культурными традициями народов России, проживающих на территории Ставропольского края. Юбилейный пятый фестиваль состоялся при поддержке Программы развития деятельности студенческих объединений Министерства образования и науки Российской Федерации и Комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.

Цель фестиваля – знакомство студентов с историей и культурой народов Северного Кавказа, популяризация идей толерантности и формирование культуры межнационального общения.

В рамках фестиваля прошли уже полюбившиеся мероприятия: карнавал национальной кухни, турнир народных игр «Богатырская сила», ярмарка ремесел Северного Кавказа, концерт фольклорного творчества «Хоровод Дружбы», фестиваль шашлычников, интеллектуальная игра брейн-ринг «Ставрополь – врата Кавказа», литературно-музыкальная гостиная «Легенды Кавказа» и, конечно же, гала-концерт, посвященный Дню народного единства.