Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Представители СКФУ пообщались с Губернатором Ставропольского края

Представители СКФУ пообщались с Губернатором Ставропольского края

Дата добавления материала: 9-11-2017, 17:18.

В рамках Форума передовых сил Ставропольского края «Команда Губернатора», проходящего в эти дни в краевом центре, состоялась встреча губернатора Владимира Владимирова с молодёжным активом региона. Участниками встречи стали лауреаты проекта «Новая энергия», члены Совета молодых депутатов края, руководители и специалисты центров молодежных проектов, в том числе сотрудники и представители студенческих советов институтов Северо-Кавказского федерального университета.

В процессе беседы молодежь интересовали вопросы перспектив развития региона, политическая ситуация в мире, создание условий для самореализации будущих специалистов, поддержка молодых учёных и др.

Один из заданных главе региона вопросов касался реализации в крае «майских» Указов Президента и их влияния на бюджетную нагрузку. Владимир Владимиров в ответ предложил рассматривать их, прежде всего как механизм развития Ставрополья и повышения благосостояния жителей.

– Благодаря «майским» Указам Президента России Ставропольский край увеличивает заработные платы врачам, учителям, работникам культуры и социальной сферы. Очень важно, что мы даём людям возможность видеть рост оценки их труда, ощущать повышение качества жизни, – отметил глава края.

Губернатор также прокомментировал процесс формирования новых городских округов. Он выразил поддержку местным инициативам, отметив повышение эффективности бюрократической системы и экономию бюджетных средств, которые теперь будут направлены на развитие районов.

Были подняты в ходе диалога и вопросы развития молодежной политики Ставропольского края. Глава региона отметил, что данной отрасли необходимо уделять большое внимание и поддерживать активных ребят. Также Владимир Владимиров заявил, что Ставрополье должно провести лучшую Студенческую весну в 2018 году. Уже создан оргкомитет, который проработает программу мероприятия. Губернатор призвал молодежный актив вносить в неё свои свежие и креативные идеи.

Встреча с молодыми лидерами продлилась более часа. В завершении руководитель края подчеркнул, что новым поколениям важно прививать уважение к истории, стране, своей семье, а также создавать больше молодежных площадок для диалогового общения.

В рамках программы форума прошла стратегическая сессия «Молодежная политика-2018». Сотрудники СКФУ участвовали в организации и проведении образовательной площадки. В процессе сессии прошли лекции о мировых технологических трендах, общественно-политической ситуации в России и крае, молодые специалисты составили план работы молодежной политики края на 2018 год.

Форум передовых сил Ставропольского края «Команда Губернатора» стартовал 8 ноября 2017 года. Форум инициирован общественной организацией «Новая энергия 26», которая объединяет лауреатов губернаторского кадрового проекта.

По материалам сайта https://gubernator.stavkray.ru/
Фото: https://gubernator.stavkray.ru/