Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Студентка СКФУ – чемпионка первенства России по каратэ

Студентка СКФУ – чемпионка первенства России по каратэ

Дата добавления материала: 13-11-2017, 16:09.

Студентка Института математики и естественных наук СКФУ Александра Демиденко показала отличные результаты на первенстве России по киокусинкай каратэ, прошедшем в Самаре.

Всего в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов со всей России в возрасте от 12 до 17 лет. Северо-Кавказский федеральный университет представляла на состязаниях Александра Демиденко. Юная спортсменка выступала в категории «Юниоры» и «до 60 кг». Девушка уверенно дошла до финала, где ее ждал серьезный соперник – чемпионка мира прошлого года. Поединок выдался непростым, но ставропольчанке удалось вырвать победу.

– Я занимаюсь каратэ уже 8 лет, и это был мой четвертый чемпионат России. Я долго и усиленно готовилась к соревнованиям, и все получилось я стала лучшей в своей категории. Хотя, честно признаться, я волновалась, ведь это была моя последняя «Россия» по юниоркам, и очень хотелось достойно выступить. Главное – верить в себя и никогда не сдаваться. Наверное, в этом и есть мой секрет. В копилке моих наград уже есть победа на чемпионате Европы и России, я дважды становилась серебряным призером первенства нашей страны. И вот мое новое достижение. Теперь надо усиленно готовиться к первенству Европы, которое пройдет в марте, ведь мне очень хочется подтвердить титул прошлого года, - поделилась впечатлениями Александра.

Управление по информации и связям с общественностью
Студентка СКФУ – чемпионка первенства России по каратэСтудентка СКФУ – чемпионка первенства России по каратэ