Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Студенты СКФУ на форуме «Разработка картографических WEB-ресурсов»

Студенты СКФУ на форуме «Разработка картографических WEB-ресурсов»

Дата добавления материала: 29-12-2017, 11:03.

Студенты направления «Картография и геоинформатика», а также представители студенческого научного общества «ТЕРРАГИС» Ксения Басалаева, Данил Акинин, Василий Ледовский, Вячеслав Бутусов приняли участие в образовательном форуме «Разработка картографических WEB-ресурсов», прошедшем на площадке ООО «ГЕА РУ Си-Ай-Эс», являющимся российским представительством компании HERETechnologies (г. Ростов-на-Дону).

В рамках форума прошли мастер-классы, разбор практических кейсов с ведущими специалистами отрасли, знакомство с новыми инструментами разработки картографических WEB-ресурсов. Ребятам удалось не только выполнить камеральную обработку данных, но и самостоятельно провести полевой сбор данных на территории нового аэропорта «Платов».

Компания HERETechnologies является давним партнером Северо-Кавказского федерального университета: в рамках сотрудничества были успешно реализованы проекты по созданию и обновлению навигационной карты Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской республик и Республики Калмыкия, а также по проведению совместных производственных практик, в том числе на территории КМВ, проведены лекции в области картографии и современных цифровых технологий. Студенты СКФУ поучаствовали в студенческом лагере «Here Student Camp Sochi 2017» - это первый студенческий лагерь в России, посвященный картографии и геоинформационным системам, основам проектного менеджмента, геомаркетинга и современным коммуникационным технологиям.

Участие команды университета в образовательном форуме состоялось при поддержке Минобрнауки России в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений «Студенческие инициативы СКФУ».

Студенты СКФУ на форуме «Разработка картографических WEB-ресурсов»Студенты СКФУ на форуме «Разработка картографических WEB-ресурсов»