Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Делегация СКФУ на Всероссийском форуме по туризму

Делегация СКФУ на Всероссийском форуме по туризму

Дата добавления материала: 29-12-2017, 13:37.

Представители студенческих объединений «Welcome-центр» и «ТерраГИС» Института математики и естественных наук Наталья Верозуб, Виталий Проскурин, Александра Маруняк и Тереза Мурадян приняли участие в работе Всероссийского форума «Студенческий туризм в России», который прошёл в Саратове.

В рамках образовательной площадки участники обсудили вопросы определения современного потенциала студенческого туризма, региональные инициативы в области развития этого направления, повышение интереса к путешествиям среди молодежи, деятельность волонтеров.

Команда СКФУ стала активным участником всех площадок и представила опыт университета в картографической визуализации туристических маршрутов Северного Кавказа. Студенты федерального университета узнали о проблемах и перспективах развития туризма в Саратовской области и России в целом, а также нашли новые идеи по развитию туризма в Ставропольском крае. По итогам форума участники получили сертификаты и памятные подарки.

Участие команды университета в данном мероприятии состоялось при поддержке Минобрнауки России в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений «Студенческие инициативы СКФУ».

Делегация СКФУ на Всероссийском форуме по туризмуДелегация СКФУ на Всероссийском форуме по туризму