Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Студенты СКФУ поздравили ветеранов ВОВ с Новым годом

Студенты СКФУ поздравили ветеранов ВОВ с Новым годом

Дата добавления материала: 10-01-2018, 11:15.

Представители Северо-Кавказского федерального университета навестили ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Ставрополе. Молодые люди поздравили героев с Новым годом и Рождеством, выразили благодарность за мужество, проявленное в годы войны, и вручилиподарки.

Ветераны с радостью приветствовали студентов, и от всей души делились своими воспоминаниями о том, как в молодости радовались этим праздникам.

— Ежегодно студенты СКФУ осуществляют поддержку и опеку не только непосредственным участникам ВОВ, но и труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, узникам концлагерей и вдовам войны. Иногда помощь заключается в элементарном общении и внимании, так как многие ветераны проживают самостоятельно или остались совсем одни. Они действительно всегда рады возможности пообщаться с молодежью, — отметил руководитель центра патриотического воспитания СКФУ Александр Хусаинов.

За новогодние праздники студенты сходили в гости к 43 ветеранам, в том числе бывшим преподавателям университета.

Центр патриотического воспитания СКФУ
Студенты СКФУ поздравили ветеранов ВОВ с Новым годомСтуденты СКФУ поздравили ветеранов ВОВ с Новым годом