Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Названы победители фестиваля Ставропольской краевой лиги КВН СКФУ

Названы победители фестиваля Ставропольской краевой лиги КВН СКФУ

Дата добавления материала: 6-03-2018, 15:28.

В концертном зале Северо-Кавказского федерального университета состоялся фестиваль юбилейного 5 сезона Ставропольской краевой лиги КВН СКФУ.

Побороться за гран-при решилось сразу 9 сборных от учебных заведений Ставрополя и Михайловска. Многие из представленных команд выступали в обновленном составе, поэтому игра с самого начала обещала быть захватывающей и напряженной.

Оценивало юных участников опытное жюри: ректор Северо-Кавказского федерального университета Алина Левитская, первый заместитель Председателя Правительства Ставропольского края Виктор Шурупов, руководитель комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя Вячеслав Коршун, проректор по воспитательной работе СКФУ Владимир Магин и ведущий специалист отдела по организационной работе и культурно-досуговой деятельности комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя Анатолий Головин.

На помощь новичкам пришла всеми любимая команда «Михаил Дудиков» (СКФУ), выступавшая на отборочном фестивале «КиВиН-2018» и успешно попавшая в Премьер-лигу. Своим выступлением профессионалы разогрели зал и настроили зрителей на позитивную волну.

Первой выступать предстояло сборной Гуманитарного института СКФУ «Чикиряу», главной картой которой стала её участница – Айса. Своей превосходной актерской игрой девушка очаровала и зрителей, и жюри. А фишкой сборной СКФУ «Фантазия» стало мобильное приложение, которое показывает, как человек подписан в контактах своих знакомых. Ребята даже не побоялись внести в список контактов своего мобильного телефона номер ректора СКФУ Алины Левитской и посмотреть, что же из этого выйдет.

Сборная Института дружбы народов Кавказа «Вне игры» участвует в лиге не первый год. В этот раз они порадовали зал неповторимым чувством юмора их «проректора», который не стеснялся пошутить о своем статусе и на тему коррупции. А вот вызвать умиление у зрителей и даже болельщиков других команд получилось у абсолютных дебютантов сезона – сборной колледжа связи «Рассвет». Совсем юные КВНщики держались на сцене уверенно и смогли показать, что юмор по плечу любому возрасту.

Сборная СтГАУ покорила зрителей стихотворением для Алины Афакоевны в исполнении ангелочка и просьбой, обращенной Анатолию Головину, отдать победу их вузу.

Сборная ставропольского института кооперации «Гудывнинг» показала не только смешные миниатюры, но и собранность от начала и до конца выступления. Они покорили ведущего Александра Шахназаряна, да и всех в зале своим замедленным поклоном.

«Сборная узбеков» (СКФУ) отличилась необычным составом команды. Ее главным героем стал чернокожий «узбек» Джонни-бек или, как они сказали в своем представлении, «изюм пловоядной команды». К тому же ребята отличились прекрасным вокалом, конечно же, с юмористическими нотками.

За женский юмор в этот день отвечала сборная Ставрополя «Мама так сказала». И хотя в нее вошли одни девушки, состав получился разнообразным: одна говорила песнями, другая – вопросами, третья представляла не совсем культурную часть населения, четвертая была «супер-милым плохишом».

Завершился сезон выступлением сборной города Михайловска «Колосок». Ребятам удалось заменить ведущего вечера своим игроком, который и речь специальную подготовил, и костюмчик с бабочкой.

Можно с уверенностью сказать, что вечер удался. Команды не стеснялись шутить на самые разные темы – о студентах и преподавателях, учебе и личной жизни, о мультикультурных и межфакультетских особенностях. Победителей было выбрать нелегко. Призовые места распределились следующим образом:

• обладателем кубка гран-при стала «Сборная узбеков» (СКФУ);
  • 2 место женская сборная г. Ставрополя «Мама так сказала».
  • 3 место – сборная ИДНК «Вне игры»
  • лучшая шутка – сборная СтГАУ;
  • лучший актер – Роман Выговский из сборной г. Михайловска «Колосок»;
  • лучшая актриса – Алина Шураева из сборной «Чикиряу» (СКФУ).

Поздравляем всех участников с удачно проведенной игрой. А сборную СКФУ с победой!

Анастасия Афонина