Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » В СКФУ провели деловую игру «Законопослушный гражданин»

В СКФУ провели деловую игру «Законопослушный гражданин»

Дата добавления материала: 7-03-2018, 08:02.

В Северо-Кавказском федеральном университете продолжается комплекс мероприятий «Мои права – моё богатство». В преддверии выборов президента РФ в вузе провели деловую игру «Законопослушный гражданин».

Более ста студентов СКФУ вошли в роль политиков и избирателей.

Главная идея мероприятия – повышение уровня правового образования и воспитание гражданственности, выработка активной жизненной позиции.

– Такой формат обучения приближает студентов креальным выборам, так как они насобственном примере могут прочувствовать избирательную систему, понять, как действует тот или иной кандидат. Кроме того, они приобретают навык публичноговыступления, учатся отстаивать свою точку зрения,— отметила руководитель Центра правового воспитания СКФУ Алена Дерновая.

По правилам игры команды выдвинули своих кандидатов впрезиденты, подготовили агитационные материалы, продумали стратегию политической партии. В завершение президентской гонки каждый представитель от группы выступил с презентацией своей предвыборной программы, ответил на вопросы избирателей и оппонентов. После чего участники игры перешли к процедуре голосования.

С заметным отрывом победила студентка Инженерного института Александра Плакиткина. Девушка вместе со своей партией «ИРБИС» представила программу по охране окружающей среды, проведению экологических мероприятий.

По словам участницы, такие мероприятия – это возможность получить новый интересный опыт:

– Мне выпала возможность развивать свои коммуникативные навыки, умение мыслить, работать индивидуально и в команде, решать нестандартные задачи, ставить перед собой цели и добиваться их, чтобы в будущем это стало основой благополучной интересной жизни, – подчеркнула выбранный президент.

Все участники получили сертификаты, а победители памятные призы.

Управление по информации и связям с общественностью

В СКФУ провели деловую игру «Законопослушный гражданин»В СКФУ провели деловую игру «Законопослушный гражданин»