Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Капель «Весенней симфонии» прозвучала в СКФУ

Капель «Весенней симфонии» прозвучала в СКФУ

Дата добавления материала: 13-03-2018, 15:20.

В Научной библиотеке Северо-Кавказского федерального университета состоялся праздничный концерт «Весенняя симфония», приуроченный к Международному женскому дню.

С приветственным словом обратилась к присутствующим и.о. начальника Управления воспитательной работы, начальник отдела культурно-эстетического воспитания Анна Шимко и пожелала милым и очаровательным представительницам слабого пола весеннего настроения.

На вечере прозвучала любовная и философская лирика знаменитых представителей русской культуры. Открыл концертную программу лауреат международных конкурсов, победитель краевого этапа фестиваля «Солдатский конверт» на Ставрополье Максим Борисов.

Артисты «Вдохновения» - Марал Хоммакова, Валерия Мирошниченко, Ирина Иноземцева, Тимур Хинчуев, Алекснадра Колесникова - прочитали стихи поэтов XXвека, в частности произведения Иосифа Бродского, Марины Цветаевой и др.

Большое впечатление на зрителей произвело выступление художественного ансамбля чтецов - Юлии Тищенко и Александра Ермакова, и инструменталистов-скрипачей -Полины Липатовой и Кравченко Ксении.

Особый акцент на любовной лирике сделали молодые авторы СКФУ. Работа «Девчонка-егоза» Екатерины Булдаковой, стихотворение «Будь со мною рядом» Кирилла Барушева, «Снежный бал» Виктории Бердниковой вызвал у зрителей восторг и овации. Особых аплодисментов был удостоен молодой поэт Артём Холодняк, издавший в 2017 году, под псевдонимом Артём Холаровский, первый сборник стихотворений «Предела нет» и впервые выступивший на сценических подмостках творческого объединения с чтением репа.

Вечер завершили иностранные студенты СКФУ: Акмаль Абдурахманов и Бибалу Икондо Валария исполнили песню «Мир не прост», а Мануэль Жениди - «Королеву красоты», Нгола Анжелину Энрике и Сасунго Маркуш спели «Vaso de alabastro».

Руководитель музыкально-поэтического клуба «Вдохновение» Елена Шамсутдинова и зам. директора Научной библиотеки Ирина Купреева поблагодарили ребят за очень искренние и запоминающиеся выступления и наградили памятными дипломами за активное участие в деятельности клуба.

Научная библиотека СКФУ
Капель «Весенней симфонии» прозвучала в СКФУКапель «Весенней симфонии» прозвучала в СКФУ