Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Ольга Тимофеева: «Главная задача сегодня – быть активными»

Ольга Тимофеева: «Главная задача сегодня – быть активными»

Дата добавления материала: 13-03-2018, 17:42.

В Северо-Кавказском федеральном университете прошла встреча студентов Юридического института с заместителем председателя Государственной Думы РФ, сопредседателем Центрального штаба ОНФ Ольгой Тимофеевой.

В начале встречи Ольга Викторовна рассказала ребятам о своем профессиональном пути. Будучи студенткой юридического факультета Ставропольского госуниверситета, со второго курса она начала активно работать. Сегодня за ее спиной 20 лет журналисткой деятельности, дважды она избиралась депутатом Думы Ставропольского края и Государственной Думы.

Остановилась политик и на законодательной базе РФ. В Государственной Думе сегодня принимается огромное количество законов, отметила Тимофеева. Любой законодательный акт – это сложная система компромиссов. За каждым законом стоит огромное количество людей как «за», так и «против». Никогда он не будет хорошим для всех, и главная задача профессиональных юристов – качественно разбираться в своей работе и быть настоящими профессионалами.

– Из юристов получаются самые профессиональные политики. Потому что кто такие законодатели? Это люди, которые пишут правила игры, пишут законы. Никогда не стесняйтесь говорить правду, защищать людей. Если вы понимаете, что это важно, то вы должны дойти до конца. Вы должны быть умнее, чем все другие. Поэтому призываю вас качественно учиться и не останавливаться на достигнутом. Сегодня всем нужны только профессионалы.

Рассказала Ольга Тимофеева и о деятельности Общероссийского народного фронта, который она возглавляет уже 4 года. Главная задача общественного движения, созданного по инициативе президента РФ Владимира Путина – контролировать действия властей на любом уровне и добиваться от них честного и качественного выполнения возложенных задач. Политик познакомила ребят с проектами ОНФ, участниками которых могут стать и студенты университета. Среди них «Убитые дороги России», направленный на общественный контроль качества строительства, ремонта и обслуживания дорог, и «Генеральная уборка», призванный создать карту незаконных мусорных свалок в стране и добиться их ликвидации.

Только там, где есть активные люди, мы можем что-то изменить. Мы пытаемся организовать тех, кому не все равно.

Ольга Тимофеева призвала ребят принять участие в выборах Президента РФ, которые состоятся 18 марта:

– Если вы действительно за страну, то сходите на выборы. У нас огромное количество вызовов. Мир сегодня – это передел собственности, денег, влияния, и нам и в крае, и в стране надо тоже подсобраться.

В ходе встречи студенты смогли задать зампреду ГосДумы РФ интересующие вопросы. Почему государство тотально контролирует СМИ, как она относится к приказу МВД России о запрете инспекторам ГИБДД задерживать пьяных сотрудников прокуратуры исудей, хотела бы политик занять пост губернатора Ставропольского края – эти и другие вопросы интересовали будущих юристов, и Ольга Тимофеева постаралась ответить на них максимально честно.

В завершение мероприятия Ольга Викторовна призвала ребят быть максимально активными:

– Ждать, что кто-то сделает за вас, не надо. Дерзайте! Сейчас пришло время людей, которые с головой, которые не боятся говорить, защищать и знают законы. Вы гораздо умнее, чем были мы. Именно ваш драйв может дать возможность продвинуть страну вперед.

Управление по информации и связям с общественностью

Встреча студентов ЮИ с заместителем председателя Государственной Думы РФ, сопредседателем Центрального штаба ОНФ Ольгой ТимофеевойВстреча студентов ЮИ с заместителем председателя Государственной Думы РФ, сопредседателем Центрального штаба ОНФ Ольгой ТимофеевойВстреча студентов ЮИ с заместителем председателя Государственной Думы РФ, сопредседателем Центрального штаба ОНФ Ольгой ТимофеевойВстреча студентов ЮИ с заместителем председателя Государственной Думы РФ, сопредседателем Центрального штаба ОНФ Ольгой ТимофеевойВстреча студентов ЮИ с заместителем председателя Государственной Думы РФ, сопредседателем Центрального штаба ОНФ Ольгой ТимофеевойВстреча студентов ЮИ с заместителем председателя Государственной Думы РФ, сопредседателем Центрального штаба ОНФ Ольгой ТимофеевойВстреча студентов ЮИ с заместителем председателя Государственной Думы РФ, сопредседателем Центрального штаба ОНФ Ольгой ТимофеевойВстреча студентов ЮИ с заместителем председателя Государственной Думы РФ, сопредседателем Центрального штаба ОНФ Ольгой ТимофеевойВстреча студентов ЮИ с заместителем председателя Государственной Думы РФ, сопредседателем Центрального штаба ОНФ Ольгой ТимофеевойВстреча студентов ЮИ с заместителем председателя Государственной Думы РФ, сопредседателем Центрального штаба ОНФ Ольгой ТимофеевойВстреча студентов ЮИ с заместителем председателя Государственной Думы РФ, сопредседателем Центрального штаба ОНФ Ольгой ТимофеевойВстреча студентов ЮИ с заместителем председателя Государственной Думы РФ, сопредседателем Центрального штаба ОНФ Ольгой ТимофеевойВстреча студентов ЮИ с заместителем председателя Государственной Думы РФ, сопредседателем Центрального штаба ОНФ Ольгой ТимофеевойВстреча студентов ЮИ с заместителем председателя Государственной Думы РФ, сопредседателем Центрального штаба ОНФ Ольгой ТимофеевойВстреча студентов ЮИ с заместителем председателя Государственной Думы РФ, сопредседателем Центрального штаба ОНФ Ольгой ТимофеевойВстреча студентов ЮИ с заместителем председателя Государственной Думы РФ, сопредседателем Центрального штаба ОНФ Ольгой Тимофеевой