Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Студент СКФУ победил на международном конкурсе

Студент СКФУ победил на международном конкурсе

Дата добавления материала: 10-05-2018, 17:52.

Студент 1 курса Института математики и естественных наук СКФУ Максим Борисов принял участие в международном фестивале-конкурсе «Слияние культур» в Казани и стал лауреатом.

На конкурс, который состоялся в столице Татарстана, съехались танцоры, вокалисты и театральные актёры – более 350 человек из 20 регионов России. Ставропольский край и Северо-Кавказский федеральный университет представил Максим Борисов. Он выступил в номинации «академический вокал», исполнив "Куплеты о Золотом Тельце" из оперы "Фауст" Ш. Гуно. Юноша пел на русском языке, на котором в разное время арию исполняли Фёдор Шаляпин и Муслим Магомаев. Жюри высоко оценило вокальное мастерство Максима, отметив профессионализм участника из Ставрополя:

- Который раз мы убеждаемся, что на Северном Кавказе растят настоящие таланты. Максим - яркий пример, ведь взяв такое сложное произведение, он сумел донести до каждого члена жюри идею, смысл песни. Это, безусловно, очень похвально и для него, и для педагогов, - отметила Венера Ганеева, народная артистка России и председатель жюри конкурса. Она вместе с другими профессиональными деятелями искусств удостоила студента СКФУ звания лауреата конкурса, вручив диплом и кубок.

Кафедра экологии и природопользования ИМЕН СКФУ
Студент СКФУ победил  на международном конкурсеСтудент СКФУ победил на международном конкурсе
Студент СКФУ победил  на международном конкурсе