Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Победители конкурса «Лучший профорг академической группы»

Победители конкурса «Лучший профорг академической группы»

Дата добавления материала: 15-05-2018, 16:47.

В стенах СКФУ прошел очный этап университетского профсоюзного конкурса «Лучший профорг академической группы», в котором приняли участие представители 10 институтов СКФУ.

В этом году конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Во время заочного конкурсного испытания «Профтест» участники за 20 минут в письменном виде должны были ответить на 20 тестовых вопросов. «Правовое ориентирование» требовало знаний законодательства РФ в сфере образования и стипендиального обеспечения, Уставов Профсоюза работников народного образования и науки РФ и СКФУ, а также локальных нормативно-правовых актов и законодательства РФ.

Очный тур состоял из трех конкурсных испытаний: «Автопортрет», «Блиц» и «Сюрприз», направленных на умение выступать перед целевой аудиторией. Традиционно первым стал «Автопортрет». В его ходе участники показали свою работу в академической группе как профгруппоргов и отразили свой вклад в деятельность профсоюзного бюро представляемых ими институтов.

Конкурс «Блиц» был направлен на выявление у конкурсантов умения оперативно ориентироваться в ограниченном промежутке времени и давать правильные ответы на вопросы, затрагивающие профсоюзную деятельность в университете.

Но самым волнующим и непредсказуемым испытанием стал «Сюрприз». Соревнующимся были представлены фотографии известных персоналий Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского края и СКФО. Профорги должны были максимально верно определить, кто изображен на каждом портрете.

Судьями напряженного соревнования стали: главный специалист по информационной работе Ставропольской краевой организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ ИринаМанаева, заместитель председателя ППО СиА СКФУ Андрей Малев и председатель Совета обучающихся СКФУ – Кирилл Черкесс.

По итогам конкурсных испытаний призовые места распределились

следующим образом:

1 место – Тамерлан Тухаев, председатель профсоюзного бюро Института

сервиса, туризма и дизайна;

2 место – Ольга Лапина, председатель профсоюзного бюро Института

информационных технологий и телекоммуникаций;

3 место – Арина Семенихина, студентка Гуманитарного института, член

информационной комиссии профсоюзного комитета студентов и аспирантов

СКФУ.

Победители награждены грамотами и ценными призами от первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов СКФУ. Члены жюри отметили высокий уровень знаний конкурсантов и их подготовки.

Григорий Савенко, начальник отдела по работе в общежитиях УВР СКФУ

Конкурс "Лучший профорг академической группы"Конкурс "Лучший профорг академической группы"

Победители конкурса «Лучший профорг академической группы»