Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Студенты СКФУ поучаствовали в олимпиаде по иностранному языку

Студенты СКФУ поучаствовали в олимпиаде по иностранному языку

Дата добавления материала: 29-05-2018, 16:49.

В Московском государственном техническом университете им. Н. Э. Баумана прошла Всероссийская студенческая олимпиада по иностранному языку. В знании английского языка и умении просто объяснять сложные физические и технические понятия состязались студенты 20 технических вузов из разных городов России. СКФУ представили студенты Гуманитарного института Михаил Гражданкин, Даниил Духовный и Николай Нашивайленко под руководством доцента кафедры иностранных языков для технических специальностей Людмилы Касьяненко.

На открытии олимпиады участников поприветствовал и пожелал успешных выступлений первый советник по экономике посольства Великобритании в России Винсентс Солья-Дюнаг. Руководители команд вошли в состав жюри, где вместе с сотрудниками кафедр лингвистики МГТУ оценивали выступления ребят. Студентам нужно было продемонстрировать способность читать и понимать тексты по современной проблематике, вникать в суть вопросов, справляться с незнакомыми словами и грамматическими структурами, отделять главную для понимания текста информацию от второстепенной.

На второй день олимпиады несколько команд, в том числе и СКФУ, посетили посольство Великобритании, где пообщались с советником посла, получили предложения об участии в различных образовательных программах.

Студенты СКФУ достойно выступили на олимпиаде, заняли четвёртое место в командном зачёте и были награждены дипломом в номинации «За стратегический подход». Михаил Гражданкин получил специальный приз посольства Великобритании за лучшее выступление.

Олимпиада проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений на 2018 год.