Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Студенты СКФУ победили на фестивале «Пушкинские дни»

Студенты СКФУ победили на фестивале «Пушкинские дни»

Дата добавления материала: 8-06-2018, 15:02.

Студенты Северо-Кавказского федерального университета – участники музыкально-поэтического клуба «Вдохновение» Отдела культурно-эстетического воспитания Управления воспитательной работы приняли участие в Межрегиональном литературно-музыкальном фестивале молодежных творческих коллективов «Пушкинские дни на Северном Кавказе», приуроченном ко Дню рождению великого поэта Александра Сергеевича Пушкина и Дню русского языка в России. Он проводился в городе–курорте Железноводске.

Участники фестиваля подарили зрителям море позитивных эмоций и впечатлений. Полный зал с большим воодушевлением принимал номера студентов СКФУ. Они выступали с поэтическими, вокальными и инструментальными номерами. Исполняли произведения русских классиков: Александра Сергеевича Пушкина, Михаила Юрьевича Лермонтова, Фёдора Ивановича Тютчева и других.

Особых аплодисментов удостоились песни «Виноградная косточка» в исполнении Акмаля Абдурахманова и «Как упоительны в России вечера» в исполнении Нгола Анжелино Энрике.

Организаторы фестиваля (КПРФ) подготовили памятные подарки всем участникам фестиваля: дипломы, замечательный сборник «И жизнь, и слёзы, и любовь…», красивые шарфы с изображением А. С. Пушкина.

Гран-при фестиваля получили студенты Гуманитарного института СКФУ за литературно-музыкальную постановку по произведениям А. С. Пушкина.

А Нгола Анжелину вручили приз зрительских симпатий.

Отдел культурно-эстетического воспитания УВР СКФУ

Студенты СКФУ победили на фестивале «Пушкинские дни»Студенты СКФУ победили на фестивале «Пушкинские дни»