Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Сборная СКФУ приняла участие в финале Всероссийской киберспортивной студенческой лиги

Дата добавления материала: 21-06-2018, 17:51.

В турнире сражались более 4500 студентов из 170 вузов России, до финала дошли только 8 команд. Сильнейшие игроки регионов боролись за 6 000 000 рублей и звание лучшего вуза России в киберспорте.

Команда СКФУ заняла четвертое место в дисциплине Dota2, но баллы подсчитывались суммарно за все пять видов программы: Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive, Heroes of the Storm, Hearthstone, Eternal и Tekken 7.

В итоговом зачете наши ребята разделили пятое-восьмое места с еще четырьмя командами, так как набрали одинаковое количество баллов. В этом году в турнире победили представители СПбПУ.

Честь СКФУ защищали 19 студентов Института информационных технологий и телекоммуникаций, Института математики и естественных наук, Инженерного института. Участники сами собрали команду. Некоторые знали друг друга, кто-то нашелся «ВКонтакте» в обсуждении группы Ставропольского игрового клуба «

Организатором отборочных игр выступил Сергей Кузьмин – директор клуба и представитель Федерации киберспорта в Ставропольском крае. ВКСЛ – это шанс для студентов получить опыт крупных соревнований и начать свою карьеру на профессиональной киберспортивной сцене.

Анна Куликова