Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » На вручении дипломов в Гуманитарном институте сделано предложение руки и сердца

На вручении дипломов в Гуманитарном институте сделано предложение руки и сердца

Дата добавления материала: 10-07-2018, 17:16.

В Северо-Кавказском федеральном университете продолжаются церемонии вручения документов о высшем профессиональном образовании. Долгожданные дипломы на этот раз получили выпускники Гуманитарного института. Поздравить ребят со столь значимым событием пришли будущие работодатели, профессорско-преподавательский состав и, конечно, друзья и родители вчерашних студентов.

В этом году Гуманитарный институт выпустил 339 студентов, в числе которых более 160 с красными дипломами. Торжественную церемонию открыла ректор СКФУ Алина Левитская:

– Почти 6 тысяч выпускников уходит в этом году из университета. И за каждым из вас мы будем следить, будем радоваться вашим успехам и гордиться вами. Мы очень хотим, чтобы вы были счастливыми. Это самое главное. Каждый из вас нужен нашей стране. В добрый путь, удачи вам!

Поздравил главных виновников торжества и пригласил их в магистратуру директор Гуманитарного института Алексей Ерохин:

Университет дал вам самые престижные, интересные и востребованные специальности. Сейчас все только начинается. Мы гордимся вами, вашими успехами и достижениями. Счастья и здоровья вам!

Получив долгожданные дипломы, с ответным словом выступили вчерашние студенты, которые поблагодарили своих преподавателей за терпение и поддержку на протяжении всех лет учебы.

Но на этом церемония не закончилась. Выпускница специальности «Лингвистика» Анастасия Кодаш прямо на сцене под всеобщие аплодисменты получила предложение руки и сердца от своего молодого человека – магистранта Инженерного института Романа Ерёмина. Ребята встречаются уже четыре года, и вот, наконец, юноша решился на ответственный шаг.

Стоя на сцене, я испытала непередаваемые эмоции, - призналась Настя. Мне только вручили диплом, я сказала ответное слово преподавателям, а тут выходит Рома, встает на колено и протягивает кольцо. Я была невероятно счастлива! Конечно, я сказала «да»!

Первыми влюбленных поздравила ректор университета Алина Левитская, которая пожелала им семейного счастья и вручила сияющей девушке цветы.

Дату свадьбы ребята пока не выбрали. Анастасия планирует поступать в магистратуру СКФУ на «Педагогическое образование», а потом уже, по словам девушки, можно заниматься подготовкой к торжеству. А значит, совсем скоро на одну студенческую семью в университете станет больше.

Управление по информации и связям с общественностью