Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Команды СКФУ прошли в финал Хакатон Кавказ

Команды СКФУ прошли в финал Хакатон Кавказ

Дата добавления материала: 11-07-2018, 11:17.

В Ставрополе завершился 1-й отборочный Хакатон Кавказ. Хакатон Кавказ - это серия хакатонов в Северо-Кавказском федеральном округе, состоящая из 7 отборочных этапов и большого финала с призовым фондом в 1 000 000 руб. Северо-Кавказский федеральный университет выступил организатором мероприятия.
На протяжении 3 дней для решения одних задач объединились в команды программисты, менеджеры, дизайнеры, математики, аналитики и просто все те, кто хотел попробовать свои силы. Программа Хакатона включала в себя 48 часов работы над задачами от компаний, активный нетворкинг с единомышленниками, общение с экспертами от компаний HERE и Кухня Family.
Две команды от СКФУ смогли пройти в финал: команда Seals, разрабатывавшая проект по поиску мероприятий в районах города, и команда Хакачто?, которая разрабатывала CRM-модуль для компании Кухня Family. Теперь их ждет участие в финале, возможность реализовать свои идеи, выиграть 1 миллион рублей и показать себя перед крупными компаниями-спонсорами, которые впоследствии могут взять их на работу или предложить денежное вознаграждение за разработанный сервис. Пожелаем нашим ребятам удачи!

Отдел молодежной политики,

студенческих объединений и инициатив Управления воспитательной работы СКФУ

Команды СКФУ прошли в финал Хакатон КавказКоманды СКФУ прошли в финал Хакатон Кавказ