Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Стань участником программы «Молодой репортер» на Всемирной универсиаде

Стань участником программы «Молодой репортер» на Всемирной универсиаде

Дата добавления материала: 11-07-2018, 15:14.

Стартовал прием заявок на первую в истории Всемирной зимней универсиадыобразовательнуюпрограмму«Молодой репортер».

В этом году XXIX студенческие игры впервые пройдут в России. Грандиозный праздник состоится в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Будут разыграны 76 комплектов наград в 11 видах спорта. Ожидается, что на соревнования приедут спортивные делегации из 50 стран мира. На сегодняшний день поступили заявки более чем от 10 государств, среди которых Швеция, Италия, США, Китай и другие.

В рамках универсиады для молодых спортивных журналистов будет организована образовательная программа Международной федерации студенческого спорта «Молодой репортер», которая даст возможность будущим специалистам со всего мира улучшить свои профессиональные навыки, а также принять участие в освещении крупного спортивного события.

Принять участие в программе могут студенты от 21 года до 25 лет по следующим направлениям подготовки: журналистика, связи с общественностью, средства массовой информации. В рамках программы будут отобраны 12 российских студентов.

Для участников запланированы лекции и мастер-классы опытных международных и российских специалистов, ежедневно будут проводиться встречи и рабочие сессии с наставниками. Участие в Программе бесплатное, транспортные расходы, проживание и питание молодых репортеров оплачивает Дирекция универсиады. Прием заявок продлится до 15 октября 2018 года.

С информацией о программе и перечнем необходимых документов можно также ознакомиться на официальном сайте Дирекции по адресу: https://krsk2019.ru.

pdfИнформационное письмо.pdf 82.86 Kb