Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » В Красноярске презентовали факел универсиады-2019

В Красноярске презентовали факел универсиады-2019

Дата добавления материала: 8-08-2018, 09:37.

Всемирный студенческий спортивный праздник – зимняя универсиада впервые в истории пройдёт в России. Столицей соревнований станет город Красноярск, где уже презентовали главный атрибут состязаний – факел Эстафеты.

Форма факела символизирует образ ветра. Его верхняя часть состоит из 19 снежинок, через которые искрится пламя. Всего изготовят 400 факелов весом почти два килограмма.

Эстафета огня молодёжного аналога Олимпиады стартует в Международный день студенческого спорта – 20 сентября, а завершится 1 марта 2019 года в Красноярске.

Огонь универсиады побывает в 30 российских городах, в том числе и в Ставрополе. Кто понесёт факел состязаний, станет известно 20 августа. Среди факелоносцев, возможно, будут студенты СКФУ. Эстафета огня зимней универсиады пройдет в Ставрополе 13 октября.