Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Студенты СКФУ поучаствовали в олимпиадах по математике

Студенты СКФУ поучаствовали в олимпиадах по математике

Дата добавления материала: 26-09-2018, 17:54.

В Ярославле прошли IX Международная студенческая олимпиада по математике и Всероссийская студенческая олимпиада по математике.

В личных и командных конкурсах участвовали 109 студентов, курсантов и магистрантов из более 25 высших учебных заведений страны.

По итогам Всероссийской олимпиады команда СКФУ заняла 6 место в общем зачёте. Студент второго курса Института информационных технологий и телекоммуникаций Даниил Духовный занял 4 место в IX Международной студенческой олимпиаде по математике среди технических специальностей и получил диплом пятой степени во Всероссийской студенческой олимпиаде. Участвовал в олимпиадах также студент третьего Института математики и естественных наук Станислав Попов.

Тренер команды, заместитель директора по воспитательной работе ИТИТ Татьяна Гробова получила благодарственное письмо за участие в работе международного жюри олимпиад.

Олимпиады проводились совместно с Ярославским государственным техническим университетом и Рязанским государственным радиотехническим университетом.