Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Студентка СКФУ написала лучшую выпускную квалификационную работу в России

Студентка СКФУ написала лучшую выпускную квалификационную работу в России

Дата добавления материала: 9-10-2018, 17:22.

Студентка Инженерного института СКФУ Татьяна Стребкова победила во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ по электроэнергетической и электротехнической тематикам.

В соревнованиях этого года участвовали 370 студентов из 26 ведущих технических вузов России. Финал прошёл в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя». Участники презентовали результаты своих исследований экспертам, представляющим ведущие энергетические компании страны. В результате в десятку лучших работ попали ВКР выпускников кафедры автоматизированных электроэнергетических систем и электроснабжения Инженерного института СКФУ Анны Дьяченко, Евгения Вожжова и Татьяны Стребковой.

Дипломная работа Татьяны на тему «Исследование возможностей оперативного ввода установок защит линии электропередач в условиях реконфигурирования схемы электрических сетей» стала лучшей среди бакалавров. Теперь студентка получит стипендиальную поддержку во время обучения в магистратуре,сможет пройти производственную практику и устроиться на работу в компаниях группы ПАО «Россети».

Награду победителям вручили министр энергетики РФ Александр Новак и министр науки и высшего образования Российской Федерации Михаил Котюков.