Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Первокурсники познакомились с основами волонтерства

Первокурсники познакомились с основами волонтерства

Дата добавления материала: 19-10-2018, 17:07.

45 первокурсников Института образования и социальных наук стали участниками осеннего тренинг-марафона «Добротворчество как социальный ресурс». Его организатором выступил доцент кафедры социальных технологий Людмила Анникова и волонтерский отряд «Альтруист».

Для студентов работали 3 площадки, на которых они знакомились с основами и принципами волонтёрства, обсуждали вопросы формирования устойчивой гражданской позиции и социально ответственного поведения среди молодёжи.

Формат мероприятия включал общение, обмен опытом и игры, помогающие раскрыть себя и свои способности, найти единомышленников и подружиться с интересными людьми.

Организаторы надеются, что ряды волонтёров будут только пополняться, и призывают творить добро вместе.

Литвинова Екатерина,

старший преподаватель