Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Стартовал творческий фестиваль «В ритме РСО»

Стартовал творческий фестиваль «В ритме РСО»

Дата добавления материала: 7-11-2018, 15:41.

В Северо-Кавказском федеральном университете открылся первый творческий фестиваль-конкурс «В ритме РСО» для бойцов молодёжной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды".

Участниками фестиваля стали около ста ребят из 20 студенческих отрядов Ставропольского края и Дагестана.

За пять дней студенты посетят мастер-классы по четырём направлениям: «Прикладное искусство», «Театр» «Музыка» и «Танцы».

– Мы давно думали, о том, что необходимо творчески развивать студенческие отряды нашего региона и решили сделать аналог «Студенческой весны» для бойцов, – рассказывает руководитель и создатель проекта «В ритме РСО», специалист отдела молодёжных инициатив и гражданско-патриотического воспитания управления воспитательной работы, комиссар студенческого отряда «Классики» Кристина Федорова.

Наставниками ребят станут член Союза театральных деятелей России, актёр Ставропольского академического театра драмы им. М. Ю. Лермонтова Евгений Задорожний; актёр театра и кино, телеведущий Владислав Таранов; солистка народного вокального ансамбля «Созвездие» Елизавета Кацуба; преподаватель и хореограф-постановщик Школы танцев «Браво» Виктория Рождественская; призёр всероссийских и международных конкурсов Кристина Воропаева.

- Трудовой семестр для студотрядов закончился, сейчас наступило межсезонье – очень важный подготовительный период. Такие мероприятия важны для объединения ребят. Студенческие отряды – школа жизни, здесь ты осваиваешь азы профессии, азы работы в коллективе,получаешь опыт работы с детьми. По большому счёту, ты готовишься к самостоятельной жизни, - объясняет директор Краевого центра молодёжных проектов, руководитель Ставропольского регионального отделения РСО Борис Дроботов.

Фестиваль проводится при поддержке гранта Росмолодёжи в рамках Всероссийского конкурса молодёжных проектов «Творческие инициативы молодёжи».

9 ноября участники фестиваля выступят с отчетным концертом, на котором жюри наградит лучших учеников дипломами и призами.