Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Определены победители «Мисс и Мистер студотряд»

Определены победители «Мисс и Мистер студотряд»

Дата добавления материала: 26-11-2018, 17:01.

В Северо-Кавказском федеральном университете завершился Межрегиональный фестиваль-конкурс творчества и мастерства среди студенческих отрядов МООО «Российские студенческие отряды» СКФО и ЮФО «Мисс и Мистер студенческий отряд». Проект реализовался при поддержке Росмолодежи и Роскультцентра.

За главный титул боролись десять пар со всего Ставропольского края, а также Армавира. СКФУ представляли на конкурсе бойцы студенческого педагогического отряда «Классики» Лилия Чепелева и Артемий Диденко.

Ребятам предстояло пройти шесть испытаний. В видеовизитке студенты рассказали, почему решили участвовать в этом конкурсе, что было самым сложным в подготовке к нему, где они черпают вдохновение. На интеллектуальном этапе участникам необходимо было показать свои знания в таких областях, как история, устав, направления деятельности, люди и песни РСО. Какие знаки отличия можно вешать на левый карман бойцовки, в каком году студенческие отряды впервые выехали на целину, сколько региональных отделений РСО в России – на эти и другие вопросы студенты пытались вспомнить ответ за 10 секунд. Конкурсантам представилась возможность продемонстрировать и свои творческие способности. Они пели и танцевали, читали стихи, показывали акробатические элементы и выступали в роли мимов – аплодисменты в зале не смолкали ни на минуту. Во время дефиле «РСО – наша жизнь», «Студенческий стиль» и «Вечерний образ» зрители убедились, что бойцы умеют уверенно держаться на сцене.

Оценивали выступления ребят руководитель регионального штаба Ставропольского регионального отделения МООО «РМО» Борис Дроботов, «Мисс студенчество России-2017», «Королева весна-2018» Анастасия Кобцева, руководитель студии современного танца «Максимум» Елена Юшкова и менеджер по запуску и поддержке франшизы партнеров сети студий образов «Мохито» Анастасия Кузнецова. Жюри было нелегко выбрать лучших из лучших, ведь все участники были достойны победы.

В результате все пары были отмечены в различных номинациях, а главный титул «Мисс и Мистер студенческий отряд-2018» получили представители СПО «Надежда» Елена Конькова и Евгений Коротин из Невинномысска. Студентов СКФУ Лилию Чепелеву и Артемия Диденко признали самыми творческими бойцами РСО.

Управление по информации и связям с общественностью

Больше фото смотрите здесь.