Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Студенты СКФУ – победители чемпионата и первенства Европы по каратэ сётокан

Студенты СКФУ – победители чемпионата и первенства Европы по каратэ сётокан

Дата добавления материала: 30-11-2018, 17:00.

Студенты Северо-Кавказского федерального университета завоевали три золотых медали на чемпионате и первенстве Европы по восточному боевому единоборству Сётокан (г. Ниш, Сербия).

В разделе командное кумите (спарринг) среди юниоров, победителем стал студент третьего курса факультета физической культуры Института образования и социальных наук Станислав Кирьянов.

В разделе командное кумите среди юниорок и женщин студентка Юридического института Магдалина Черниенко завоевала две золотые медали и выполнила норматив мастера спорта международного класса России.

В общекомандном зачёте сборная Россия заняла первое место (14 золотых медали), второй стала команда Англии (4 золотых медали), третье место - Чехия (2 золотых медали), всего на соревновании приняли участие 22 страны.