Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » В СКФУ стартовал творческий образовательный интенсив «Вдохновение»

В СКФУ стартовал творческий образовательный интенсив «Вдохновение»

Дата добавления материала: 5-12-2018, 09:16.

В Северо-Кавказском федеральном университете стартовал творческий образовательный интенсив «Вдохновение».

Участниками проекта стали 100 студентов из Северо-Кавказского федерального округа.

Студенты пройдут мастер-классы по одному из семи направлений: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Цирк» (оригинальный жанр), «Фотография», «Театр моды», «Литературное».

– «Вдохновение» мы проводим впервые. Надеемся, что наш опыт переймут коллеги из других субъектов России. Интенсив – это полное погружение и включение участников в ту тематику, которую они для себя определили: восемь часов работы каждый день. На мастер-классе ребята могут получить новые знания, умения, навыки, –говорит руководитель проекта, начальник управления воспитательной работы Анна Шимко.

Учителями ребят станут специалисты краевого и федерального уровней, деятели культуры и искусства: финалист телепроекта «Танцы на ТНТ» Дарья Ролик; актёр театра и кино Александр Стекольников; актриса театра Ирина Баранникова; фотографы Сергей Шляхов и Эдуард Корниенко (победитель конкурса Best of Russia, победитель международного конкурса Sony World Photography Awards); певица и композитор,эксперт Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Дарья Карнаух; дизайнер и модельер одежды Дарья Страхова; заслуженный артист России, профессор пантомимы и пластической культуры театра, ученик И. Г. Рутберга Александр Анютенков; эксперт Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Татьяна Малахова.

Мероприятие проходит в рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодёжи.