Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Представители СКФУ принимают участие в Форуме СМИ Северного Кавказа

Представители СКФУ принимают участие в Форуме СМИ Северного Кавказа

Дата добавления материала: 6-12-2018, 18:02.

Студенты кафедры рекламы и связей с общественностью СКФУ во главе с заведующей кафедрой Еленой Ежовой принимают участие в VI Международном Форуме СМИ Северного Кавказа.

Елена Ежова выступила с докладом «Формирование имиджа Северного Кавказа в федеральном и региональном информационном пространстве».

В прямом эфире Kavkaz Vision Елена Николаевна рассказала о трендах развития геокультурного брендинга региона, продвижении туристских дестинаций и кулинарном туризме.

На форуме каждый субъект СКФО представил свою медийную экспозицию. Студенты СКФУ презентовали выставку, посвящённую истории ставропольской журналистики.

Участники мероприятия – более 1000 журналистов, блогеров, представителей власти, делового и экспертного сообщества из 10 регионов России, а также Казахстана и Туркмении – обсудили проблемы и перспективы развития медиа и национальной прессы, познакомились с наиболее интересными медиа-проектами.

Гостями форума стали полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников, Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв, главы регионов СКФО, в их числе губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров, генеральный продюсер федерального спортивного телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки, редактор "Россия 24" Дмитрий Щугорев.

Организатором мероприятия выступил межрегиональный центр общественных инициатив "Северный Кавказ" при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО, администрации главы и правительства Чеченской Республики и Фонда президентских грантов.