Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Среди иностранных студентов СКФУ определили лучшего шахматиста

Среди иностранных студентов СКФУ определили лучшего шахматиста

Дата добавления материала: 24-12-2018, 18:00.

В Северо-Кавказском федеральном университете состоялся второй открытый университетский шахматный турнир среди иностранных студентов, приуроченный ко дню рождения чемпиона мира по шахматам Эммануэля Ласкера. Организаторами турнира выступили культурно-досуговый центр для иностранных студентов «International техно-арт» совместно с дирекцией и советом обучающихся Инженерного института.

В этом году география участников составила семь стран: Узбекистан, Габон, Малави, Кения, Южная Африка, Ангола и Таджикистан. Судили соревнования выпускник Инженерного института, кандидат в мастера спорта по шахматам, многократный призёр краевых чемпионатов Виталий Наумов и доцент кафедры физической культуры для технических специальностей Сергей Касьянов.

Более трёх часов участники турнира сражались в интеллектуальном поединке. В результате абсолютным победителем турнира был признан студент 4 курса Института математики и естественных наук Саидали Ахмедбаев, который уже второй год подряд завоевывает этот титул. Второе место завоевал Парвиз Алмамедов (1 курс, Институт математики и естественных наук), третье – Бекхан Сатторов (1 курс, Институт живых систем).

Все конкурсанты получили сертификаты участников и памятные подарки, а победители награждены дипломами и призами.

Виктория Разинькова