Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Интеллектуальный турнир «Сила разума»

Интеллектуальный турнир «Сила разума»

Дата добавления материала: 25-12-2018, 15:01.

В Северо-Кавказском федеральном университете прошел открытый новогодний интеллектуальный турнир для студентов первого курса «Сила разума». В нем приняли участие 13 команд из пяти институтов - Инженерного, Живых систем, Математики и естественных наук, Информационных технологий и телекоммуникаций, Нефти и газа.

Организаторами турнира выступили «знатоки» из интеллектуальных клубов Инженерного института и Института математики и естественных наук. Ребята подготовили для первокурсников интересный пакет вопросов по новогодней тематике. Участники команд вспомнили дореволюционные рождественские традиции, легендарные фразы из новогодних советских кинофильмов и даже самое популярное «дедоморозовское имя». Также для команд участников был организован конкурс на лучший новогодний корпоративный стиль.

Первый тур соревнований проводился в формате спортивной версии игры «Что? Где? Когда?». В результате напряженной борьбы в финал вышли 4 команды, сыгравшие «Свою Игру».

В результате третье место заняла команда «Европейцы» (ИМиЕН), второе место завоевала «Команда твоей мечты» (ИМиЕН), а победу в интеллектуальном конкурсе одержали ребята из Института информационных технологий и телекоммуникаций.

Ворсина Мария