Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Завершился проект «Курс молодого бойца СПО «Классики»

Завершился проект «Курс молодого бойца СПО «Классики»

Дата добавления материала: 25-12-2018, 09:56.

Бойцы студенческого педагогического отряда «Классики» СКФУ побывали на выездном методическом семинаре в Приэльбрусье, завершив проект «КМБ: курс молодого бойца СПО «Классики»».

В рамках проекта ребята с сентября 2018 года принимали участие в тренингах и мастер-классах, направленных на усовершенствование педагогических навыков и повышение квалификации вожатого детского оздоровительного лагеря.

Завершающий этап обучения прошёл в виде выездного методического семинара на базе пансионата «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии. В течение двух дней с активистами работала команда опытных организаторов. Программа была направлена на сближение теории и практики педагогической деятельности, разрешение конфликтных ситуаций и командообразование.

После завершения семинара участники отправились на экскурсии на поляны Азау и Чегет, а также на поляну Нарзанов, где все желающие смогли попробовать шесть видов полезной воды.

По итогам обучения каждый участник проекта получил сертификат о повышении квалификации, подписанный командиром регионального штаба МООО «РСО» Борисом Дроботовым.

Напомним, что «КМБ: курс молодого бойца СПО «Классики»»стал победителем Всероссийского грантового молодёжного конкурса проектов среди образовательных организаций высшего образования.