Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Баскетболисты СКФУ одержали над пятигорцами

Баскетболисты СКФУ одержали над пятигорцами

Дата добавления материала: 26-12-2018, 18:10.

В Северо-Кавказском федеральном университете прошёл очередной тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола высшего дивизиона «Кавказ» среди мужских команд.

Спортсмены СКФУ сразились с командой Пятигорского государственного университета.

Впервой и второй четвертях встречи ПГУ опережал федеральный вуз на четыре очка. В третьей четверти спортсмены СКФУ опередили соперника на 9 очков. В заключительном отрезке игры наши баскетболисты укрепили своё преимущество и одержали принципиальную победу со счётом 89-77.

Самые результативные игроки матча:

• Кирилл Кунцев – 28 заброшенных очка в корзину соперника, 11 подборов мяча;
  • Мссиска Хоуп – 16 заброшенных очка, 8 подборов.

На данный момент команда Северо-Кавказского федерального университета обыграла сборные СтГАУ (Ставрополь), ЧГУ (Грозный), ПГУ (Пятигорск), СКАТК (Ардон), а предстоит побороться со СКГМИ (Владикавказ) и КБГУ (Нальчик).

Напоминаем, что в финал выходит четыре команды, которые разыграют звание чемпиона дивизиона «Кавказ».