Северо-Кавказский федеральный университет » Студенческая жизнь » Студенты проверили свои знания по начертательной геометрии

Студенты проверили свои знания по начертательной геометрии

Дата добавления материала: 29-12-2018, 10:59.

В Северо-Кавказском федеральном университете прошла олимпиада по начертательной геометрии. В ней приняли участие студенты Инженерного института, Института живых систем и Института нефти и газа

- Подобного предмета в школе нет, и изучается он только на первом курсе института. Вот мы и решили проверить знания, полученные студентами за первый семестр, - подчеркнула доцент кафедры технологии машиностроения и технологического оборудования Светлана Врублевская.

За одну пару студенты должны решить три задачи разного уровня сложности. Первая оценивалась в 2 балла, вторая – в 4 и третья – в 7. В первую очередь члены жюри обращали внимание на правильность решения задач, а также оценивали графику и оформление.

По итогам олимпиады первое место занял Вячеслав Корольков (ИНиГ), второе – Маджид Адилавов (ИНиГ), третьим стал Александр Паньков (Инженерный институт). Ребета были награждены грамотами за участие.

Анастасия Быхало